Перейти к контенту
Gurdumchik1

И снова трешка, теперь без компромиссов. Почти…

Рекомендуемые сообщения

Итак, 7 лет назад я успешно спланировала здесь трешку, в которой я сейчас живу. А до этого, уже 12 лет назад точно также на форуме мне офигенно помогли перепланировать однешку. Все квартиры оказались эргономически суперпродуманы. За что большой поклон всем помогающим, а это  Яна Аиша, Мыха Татьяна,  Марина, которая стоически переносила все мои идеи на чертежные планы!

 

И много других людей, не знаю как вы это делаете, но я очень благодарна вам. К нам всегда приходя гости и спрашивают про продуманность планировки.

 

Итак, мы выбираем новую квартиру, все предыдущие были с компромиссами. Так, например при покупке трешки я хотела другой микрорайон и вид на воду, но у нас тогда не было финансовой возможности. Сейчас я конечно, тоже не отказалась бы от площади побольше, но вид на воду так долго и сильно жил в моей голове, мы уже 2 раза пытались купить разные варианты квартир и вторичек и первичек, но все срывалось. 

 

Сейчас я созрела до простого, не запредельно дорогого решения, именно поэтому почти без компромиссов, но район, вид на реку, панорамные окна, площадь квартиры - все меня в целом устраивает. 

 

Есть несколько похожих вариантов, важно покрутить планировки, чтобы определиться- какую брать.

ВВОДНЫЕ:

1. Семья из 5 человек, муж, жена, трое детей - два мальчика 13 и 8 лет, и девочка 6,10 лет.  Сейчас мальчики живут в одной комнате, но в идеале я бы хотела каждому свою хоть небольшую, но отдельную спальню.  Либо одна комната, но надо продумывать вариант изолирования

2. Нужна большая кухня- гостиная с панорамным видом

3. Родительская мастер-спальня

4. Гардеробная или кладовка ( у нас 2 морозилки), есть возможность докупить кладовку на этаже и мы это сделаем, но там больше под велосипеды

5. Кухня- я жила с разной и с маленькой в однешке ( крошкой в 1,8) и с большой сейчас. В идеале средние размеры кухни. Но большой холодильник + у нас много разной техники, которую надо разместить на поверхности. Все техника основная - встройка, естественно

6. Хорошая прихожая по площади- чтобы был вместительный шкаф и для родителей и с крючками для детей и под всякие рюкзаки и прочее.

7. По детским- дома почти не делают уроки, школа полного дня. Но компы, плейстешен, друзья, шкафы ( все любят одеваться)

8. Нужна постирочная и поглажечная))) сушилка и стиралка

9. Нужна 1 ванна и 1 душ

10. Хоз места тоже нужны, у нас все задействовано. 

11. Нужны места для отдыха вдоль окон, особенно в спальне (мечта моя сидушки вдоль окна)

12. Нужно хорошее рабочее место взрослому ( я работаю из дома)

прикладываю два плана от застройщика с вариантом планировки и мой пока еще корявый рисунок ( не могу освоить пока в скетчап как перевести в 2 д план) одного из вариантов с размерами стен

 

Вариант 1

Вариант 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×