Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Помогите! Шестиугольная комната! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Покрутила я мебель так и эдак, шторку полукругом "повесила" и пришла к выводу, что первоначальный эскиз самый я бы сказала гармоничный и удобный (симметрия).

Как определимся со всей квартирой (с расстановкой мебели), поедем с рисунками и на месте все расстояния замерим на предмет удобства. Так что пока зал оставляю.

Теперь буду думать над детской, тоже мебель верчу-кручу, а толку:-(( Остается надеяться может mirock что придумает или кто что дельное подскажет.

pict1_220043.jpg#277#480

pict2_220043.jpg#277#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, все вернулось на круги своя, т.е. к первоначальному эскизу :-)

Терра, Вы занимаетесь поиском альтернативного варианта, которого здесь нет :-) Мария все действительно до мелочей рассчитала. И было бы странно, если б было иначе: она ведь архитектор.

От сидящего на диване до ТВ - почти 3 метра (норма - от 2,5 м), стол на большое количество народу встает, рабочее место предусмотрено, любимый диван смотрится и прекрасно, кресло и стеллажи для книг предусмотрены, чего еще надо? Все требуемые условия соблюдены. Можно продолжать "гонять" мебель по комнате, но при всех иных расстановках будет выпадать какой-то элемент - то гостевой стол не проходит, то рабочее место неудобное, то встает диван, а кресло ставить уже некуда... и т.д. Доверьтесь советам профессионала и все у Вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirock, не расстраивайтесь! Ваш эскиз отличный! И не шквал негатива это был, а позитивный ручеек критики:-))

Нет, честно! На самом деле план МАрии более эргономичный я бы сказала, просто пока другие расстановки не увидишь - это не понимаешь. Так что зря я вас заставляла двигать мебель, еще раз убеждаюсь, что надо доверять профессионалам.

Просто иногда так бывает, что в эскизах любителей есть такие изюминки, что профессионалам и не снились:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я не расстраиваюсь,просто не пойму почему плохо когда телевизор спиной к окну


Обычно одна деталь не вызывает "шквала" :-))
Просто углового дивана у нас нет и в ближайшее время не будет, а без него телек туда не встает ,потому что кресло девать некуда. В общем как у Зощенко: "Шляпка потребовала другой воротничок, воротничок новую кофточку, кофточка туфельки..."
Так что эскиз хороший, но к нам не применяется, как ни крути (в буквальном смысле слова я попробовала покрутить мебеля туда-сюда).
Надеюсь мои капризы не отобьют в вас охоту помогать людям:-))
И не лесть, чтобы сделать вам приятное после обруганного эскиза, а на самом деле - я по вашему эскизу поняла, что надо стремиться к угловому дивану:-))) И спасибо огромное за планировку, сделанную по эскизам МАрии! У мужа как раз пространственое воображение отсутствует, ему помогло представить как это все будет выглядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для таких широт как Москва есть нормы, скорее рекомендации, делать пол не более 60% по насыщенности, чтобы поддерживать приемлимую освещенность.


Может быть вы писали, но поиском ничего на этом сайте добиться не могу:-(((
Вот присматриваемся к такому ламинату, возник вопрос (с точки зрения 90-60-90 :-)) как к нему двери подобрать? Если не цвет-в-цвет (выбор среди дверей небольшой по цветовой гамме, правда выбираем среди недорогих, плёночных, так как не тянем 7 шпонированных).
Так вот, в коридор будут выходить все 7 дверей.
В зале ярко-синий диван.
В спальне мебель - вишня.
Ламинт предпочтительнее этого оттенка (сероватый такой)
Что в таком случае делать с дверями? Какого они должны быть цвета?
pict1_220831.jpg#207#207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как по мне,так я бы телевизор поставил спиной к окнам как и предлагал,что такого?
Кстати поддерживаю видел подобное и вроде ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×