Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лоран

Какое у Вас напольное покрытие в детской? Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю-гадаю, какой пол сделать в детскую?

Расскажите, пожалуйста, какое у Вас напольное покрытие в детской и как оно Вам в эксплуатации? Может кто-нибудь из профессионалов по напольным покрытиям что-нибудь посоветует?

Во все помещения квартиры (кроме прихожей, санузлов и рабочей зоны на кухне) планирую положить массивную доску под маслом, но не уверена, что для детской это подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос: а сколько вашему ребенку? ;-)

и чем вам не нравится доска под маслом, как во всей остальной квартире? Если ребенок маленький, то в детской он будт только спать, все же остальное время он будет там, где родители.

Другое дело, если ребенку лет 13 и он увлекается химическими опытами на дому :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж везде массив - то чего боятся в детской

Масло - это вопрос второй..

Вы то чего опасаетесь?

Сообщение было изменено автором Вт Июл 31, 2007 22:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 2.5 года, и конечно же в детской он будет не только спать :-) А играть, рисовать, что обычно происходит на полу, причем сейчас мы частенько рисуем на этом же самом полу - отсюда моё первое сомнение это вопрос практичности массива под маслом, а именно легко ли будет удалять всяческие загрязнения, которых в детской немало.

И второе - это вопрос комфортности - пройтись по нему это одно, а сидеть, ползать, валяться и т.п.как? может есть что-нибудь более для этого подходящее? (кавролин не рассматриваю категорически)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладите массивную доску. Т.к. подобрать точный цвет через несколько лет будет проблематично, а когда везде ремонт уже сдела - то это еще и грязно.

А т.к. пока ребенок маленький на верх положите или ковровое покрытие, или вспененый линолеум. Но думаю линолеум будет практичней. В сочитании с доской вспененый линолеум будет теплым и комфортным на ощупь.

Ребенок подрос - без труда убрали линолеум, и вот он пол из масивной доски, как во всей квартире.

P|S Я думаю сделать у себя именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кладите массивную доску. Т.к. подобрать точный цвет через несколько лет будет проблематично, а когда везде ремонт уже сдела - то это еще и грязно.
А т.к. пока ребенок маленький на верх положите или ковровое покрытие, или вспененый линолеум. Но думаю линолеум будет практичней. В сочитании с доской вспененый линолеум будет теплым и комфортным на ощупь.
Ребенок подрос - без труда убрали линолеум, и вот он пол из масивной доски, как во всей квартире.

P|S Я думаю сделать у себя именно так.



На несколько лет покрыть дерево паронепроницаемым материалом? Сомнительно на мой взгляд
Думаю что когда снимете линолеум массив придется реставрировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×