Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юля-трехгорка

Пробковые полы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Покупали сразу или нужно предварительно заказывать?

Мы заказывали в тот момент, когда до выкладки пробк. покрытия еще была уйма времени, тогда только шла подготовка поверхности. Ну а о наличии конкретного наименования лучше в офисе фирмы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонэчко, а как Вы готовили полы под клеевую пробку?

Мы тоже были в салоне на Вавилова, нам все вроде бы объяснили. Настроились мы на клеевую пробку. Так как наши рабочие никогда такую пробку не клали, то мы решили заказать эту работу у мастеров салона. Изначально мы собирались класть ламинат, т.к. про пробку в тот момент мы ничего не знали, и, соответственно, черновой пол готовился под ламинат (бетон+наливной пол). Приехал мастер, сообщил, что на это класть нельзя, они сами будут заливать какую-то волшебную смесь, шлифовать и уже на нее клеить. И получается все это довольно дорого.

Вы сами укладывали, я правильно поняла? Поделитесь нюансами технологии, плиз.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мы сами ничего не укладывали.

Но нам увы делали все не профессионалы по пробке - просто очень старательные ребята-узбеки.Пробку до этого они клеили 1 раз - какой то коттеж облеили от и до ( тоже человек оказался фанатом этого материала)

У нас на кухне - клеевая пробка, в остальных местах - замковая.

Кстати в одном месте, вероятно, рабочие недостаточно хорошо выровняли основание и одна дощечка немного гуляет, пока это у меня единственная серьезная притензия к нашим работягам.

Рабочим дано задание на кухне сделать основание высокого качества под клеевую пробку, они вроде бы его и сделали таким - на вид основание было как отшлифованное.Придрались бы к нему профессиналы из салона Викандерс ? Вполне возможно.

На мои слова - а почему бы во всей квартире не сделать такое основание, был дан ответ что они до 2 часов ночи мучались на кухне такой пол готовили, что они там с ним делали не знаю.

Но смесь была везде одинковая - какой то там наливной пол IVSIL

2-10мм, довольно дешевый купленный в Леруа Мерлене.

Муж Сони .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили и мы пробку наконец-то..Делали ребята из фирмы, своим рабочим я как-то не рискнула доверить. Я довольна, как стадо бегемотов. :-) Очень хорошо сделали стык с плиткой, аккуратно, никакой планки сверху не нужно. Правда, не обошлось без доделок - оставили местами небольшие щелочки между плитами, но приехали, все затерли.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатах и в прихожей. На самом деле, я поздно задумалась о пробке, иначе бы я везде бы ее положила, включая санузлы. В прихожей сделали потемнее, чем в остальной квартире, стык радиусный (или как там это называется :-)), очень красиво и аккуратно получилось.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать насчет животных.

У нас пробка лежит по комнатам и в холле.

босиком не скользко, а вот в тапках мы с мужем иногда катаемся :))

квартира пока пустая, поэтому можно.

а кошка наша разгоняется из одной комнаты, а тормозит в другой!

царапины остаются, но их не видно, а если и видно то под опредененным углом.

царапины неглубокие, и не напрягают сильно.

Живем уже три месяца.

Начать никогда не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×