Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапушок

ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГАРАНТИИ НА БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ!!!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто будет прав в этой ситуации. Купили бытовую технику, муж может подключить ее сам, но в сервисных центрах говорят, что подключать должна только фирма, имеющая на это лицензию, иначе техника гарантийному бесплатному ремонту не подлежит. Т.е. вдруг мы сами ее неправильно подключили и установили?

Пока ничего не делали, ждем результатов исследования этого вопроса.

По закону РВ, я посмотрела, лицензирование подобных фирм не производится, т.е. установить и подключить может любой... И гарантия на ремонт в любом случае должна действовать!

Сервисные центры нагло врут?! Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретая холодильник Минск"АТЛАНТ"2-х камерный мне продавцы тоже сказали,что бы была гарантия-подключать должны они,я им в лицо рассмеялся,в розетку воткнуть я и без них сумею.

Так что не забивайте голову и смело подключайте по инструкции,она для этого и прикладывается.

Стопроцентно Вы правы.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае закон на стороне покупателя. И юристы Общества защиты прав потребителя тоже. Я обращалась в Московское отделение в прошлом году: реально помогают, консультируют по телефону, бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы меня успокоили, я позвонила в один из сервисных центров, так у них даже и установщиков нет, только гарантийный ремонт, сказали. что подключайте сами, претензий у них не будет, надеюсь в остальных фирмах также (просто техника от разных производителей). А вопрос возник , из-за того, что покупали технику и кухню в одном месте, и у них установка и подключение идет отдельной строкой в оплате, т.е. еще тыщ 10 набегает, а у меня рабочие вполне грамотные, они просто так, бонусом , так сказать установят, и муж проконтролирует, реальная экономия.

А я спросила этих установщиков, они авторизированы или нет, подключать технику, они ответили, что нет, действуют на правах обычных людей, вот я и подумала, зачем платить больше?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×