Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bravo

Забор с кирпичными столбами

Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю, тут ли я разместил эту тему. Если нет то извините.

Хочу сделать своими силами основателный забор. Столбы планирую из кирпича или отлить из бетона с последующей облицовкой. Так же залить ленту между столбами, а пролеты выполнить из досок.

Вопрос стоит вот какой. Как сделать фундамент!? Земля-глина. Что если делать его по технологии ТИСЭ? Есть бур D=120мм, пробурить на 1.7м, под ленту прокапать траншею глубиной 40 см и засыпать ее песком. Поставить опалубку и залить бетоном. Но столбу уже будут шире чем пробуреные отверстия (300х300 мм). Как считаете, будет ли стоять такой забор, или он завалится?

Буду рад услышать Ваши мысли и предложения, если по Вашему мнению что-то необходимо внести в изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот не знаю, тут ли я разместил эту тему. Если нет то извините.

Хочу сделать своими силами основателный забор. Столбы планирую из кирпича или отлить из бетона с последующей облицовкой. Так же залить ленту между столбами, а пролеты выполнить из досок.
Вопрос стоит вот какой. Как сделать фундамент!? Земля-глина. Что если делать его по технологии ТИСЭ? Есть бур D=120мм, пробурить на 1.7м, под ленту прокапать траншею глубиной 40 см и засыпать ее песком. Поставить опалубку и залить бетоном. Но столбу уже будут шире чем пробуреные отверстия (300х300 мм). Как считаете, будет ли стоять такой забор, или он завалится?

Буду рад услышать Ваши мысли и предложения, если по Вашему мнению что-то необходимо внести в изменения.



Не очень понятно вы написали...обычно покупают металлические трубы, выкапывают траншейку под ленту, бурят дырки в траншее на 1.2 -1.5 метра, выставляют металлические столбы, заливают их, армируют ленту заливают ее, затем уже к металлическим столбам приваривают уши или профиль или приделывают что-то еще и обкладывают кирпичем...ниразу не видел чтоб без мет столба клали столбики для забота, обычно столб в полтора кирпича делают, а труба служит усилением и несущей для пролетов(и того что висеть будет).

бурю дырки в земле мотобуром недорого 89091589324

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо получилось-то! Рассказал бы , как делал...

(фотка вызывает смущение....как будто забор давноооо стоит :()

бурю дырки в земле мотобуром недорого 89091589324

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в начале лета, щас всё отмыли, забор новый, на данный момент покрыли на 3 слоя Сенеж аквадекрор, цвет-лиственница.

А кач=-во плохое, между делом снял на мобильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это в начале лета, щас всё отмыли, забор новый, на данный момент покрыли на 3 слоя Сенеж аквадекрор, цвет-лиственница.
А кач=-во плохое, между делом снял на мобильник.


А сенеж не смоет? у меня умельцы планку поверх нашивали, чтоб по структуре дерева не текло
бурю дырки в земле мотобуром недорого 89091589324

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Это в начале лета, щас всё отмыли, забор новый, на данный момент покрыли на 3 слоя Сенеж аквадекрор, цвет-лиственница.
А кач=-во плохое, между делом снял на мобильник.


А сенеж не смоет? у меня умельцы планку поверх нашивали, чтоб по структуре дерева не текло
бурю дырки в земле мотобуром недорого 89091589324


Вы знаете ув. Рrobelll, покрытие достаточно прпочное как и вся водная основа, я даже подумываю и деревянные дорожки им покрыть, но не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×