Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataSamara

Соединять ли спальню с лоджией. Ваше мнение? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Rexther насчет присоединения лоджии мы консультировались в какой-то гос.конторе (точно не помню в какой, муж занималась), и нам сказали что делается теплорасчет и все. А затем главное следовать этому теплорасчету, т.е не менять материалы, указанные в этом проекте.Будет результат, если интересно, напишу.


Интересно. Буду ждать результата. :-) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедшей осенью соединяли лоджию со спальней, вот, что получилось. Заказчик доволен. Зима прошла отлично. Если интересно, покажу, как утепляли...

Век живи, век учись!

pict1_204630.jpg#450#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошедшей осенью соединяли лоджию со спальней, вот, что получилось. Заказчик доволен. Зима прошла отлично. Если интересно, покажу, как утепляли...
Век живи, век учись!

Интересно. Показывайте.
И еще - это согласовано с гос. органами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По опыту скажу - нужно наружное (и только наружное) утепление балкона и лоджии. Иначе зимой столкнетесь с конденсатом, а там и до грибка недалеко.


У тебя просто печальный опыт. Нужно было нормально пароизоляцию сделать и все. Плюс наружнего утепления только в том что не забирается полезное пространство балкона. А минус в монтаже (стоимости) и внешнем виде фасада. Так что кому как :)

--------Делай что должен и будь что будет.---------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю... Стены и потолок. Пол конечно же тоже утепляли, делали деревянную обрешётку и точ также забивали пространство мин ватой. Тока пол не сфотали. Конечно лучший вариант для пола - это электроподогрев...

Век живи, век учись!

pict2_204678.jpg#600#450

pict1_204678.jpg#450#600

pict3_204678.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexrem2006 простите делитанта, но мне интересно, что за решеточки на стене и где подоконник? Там что трубы? И еще такой вопрос, а для чего не убрали подоконный блок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решёточки на стене - это стальной каркас из профиля, внутри укладывается мин вата, а затем обшивается гипсокартоном. Гипсокартон обязательно влагостойкий 12 мм. Подоконник монтировали после наклейки обоев. На картинке его не видно за тюлью. Подоконный блок не убирали по желанию заказчика. Квартира внучке перейдёт в своё время и может захочет всё вернуть обратно.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал все-таки устройство обшивки из ГК листов сделать на деревянном каркасе. Хотя бы тонкой стене лоджии. У нас есть, к сожалению, печальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен с Хапугой, деревянный лучше тем, что не создает таких мостиков холода как твой стальной.

И еще судя по фото там всего 30-40 мм утеплителя. Для Москвы и даже для моего Ростова на Дону этого крайне мало.

--------Делай что должен и будь что будет.---------

Сообщение было изменено автором Вт Июл 10, 2007 09:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×