Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никарагуа

Потолочный фонарь. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фонарь в процессе сборки... Электрик подключает лампы... Пока не могу сказать ничего о конечных размерах, когда он будет готов, отпишусь и может быть выложу фотки.

Инструкцию по сборке фонаря можно посмотреть у skigs, он очень подробно всё сфотографировал cсылка

Использованные материалы он перечислял тут cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение изменено, т. к. я не правильно поняла идею создания светового фонаря.Это не для дневного света, а просто под лампы , всё ясно.

Всё зависит от толщины оргстекла .

Сообщение было изменено автором Пн Июл 16, 2007 23:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла, что для лампы, когда увидела фото.

А так вообще зенитные фонари используются для дневного света, чтобы пропускать его сквозь крышу в помещениях, где нет окон или в малоосвещаемых местах. Я поняла, что такой способ пропуска дневного света ещё мало популярен. Конечно, в квартирах, где есть соседи сверху, такие конструкции не используются. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать результат промежуточного этапа по монтажу фонаря. На фото подключены только 3 полосы из 4, большой квадрат не подключен полностью. Но можно видеть расположение ламп (General Electric 830, длина 1.20), ЭПРА (Philips, на 2 лампы мощностью по 36 Вт). Глубина ниш - 13 см.

На последней картинке то, что хотим получить в итоге.

Сообщение было изменено автором Чт Июл 19, 2007 19:19.

pict3_206974.jpg#500#369

pict1_206974.jpg#255#191

pict2_206974.jpg#194#258

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×