Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

Срочно! Краска или обои?

Рекомендуемые сообщения

Хотим красить стены в квартире, подозреваю что есть красивая стойкая к царапинам гладкая матовая краска -какая? Но бригадир пытается упираться, якобы покраска будет вся захватана руками, ее не обновить и тд и тп. Понимаю: выводить стены под покраску куда сложнее чем клеить обои. Специалисты и пользователи крашеных стен, помогите определиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от нескольких бригад именно по этой причине - они не желали красить стены с такой же мотивировкой - типа пятна останутся, обои "красивше" будут, спорили со мной из-за цвета потолков, зачем в детской голубой потолок - белый лучше... и т.д. и т.п. Естественно, им не хочется делать более сложную работу, чем та, к которой они привыкли. В результате плюнули на них, муж сам подготовил стены, покрасили - год живем не тужим (См. топик про декоративные материалы). Стены в коридоре-прихожей светло-фисташковые с эффектом тумана, прекрасно моются, покрытие нигде не повреждено. Хотела бы я посмотреть на такие стены, оклеенные обоями, после лап далматина......И еще почему я решила красить стены во всей квартире - современными декоративными материалами можно добиться совершенно потрясающего эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких мастеров в топку!

Вы платите и вы заказываете музыку. Когда они (мастера) будут делать ремонт у себя, они могут делать, что хотят, а у вас они делают, что хотите вы.

Только я не понял с чем вы хотите определиться? Что вам нравится, то и делайте!!! Любая краска (если это не фуфло по цене 300 руб/10 л.) более стойкая к царапинам, чем бумажные обои. Все краски в нормальной ценовой категории моются. Хотя матовые моются хуже.

Я вообще не понимаю по какой причине стены должны быть исцарапаны, залапаны руками и испачканы? Создаётся впечатление, что мы не в квартирах, а в зверинцах живём. :( Если вы иногда облакотитесь о стену, то ничего страшного не будет. Если вы решулярно вытираете о них руки, то и обои убить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы красили краской Sadolin Bindo 7. Хорошее, стойкое матовое покрытие.

Но! Просто покраску стен советовать не буду - очень велика вероятность появления трещин на зашпаклеванных стенах - у нас именно так и получилось.

Во-первых, дом дал небольшую усадку, во-вторых, мастера не очень хорошие попались.

Так что из соображений долговечности все таки склоняюсь к обоям под покраску.

-----------------

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не было трещин сеточку укладывают и еще пару-тройку слоев под лампу выводят. Тогда стеночка очень гладкая получается. Мои строители только и мечтают про такой вариант, т.к. оплата у нас за каждое их телодвижение, т.е. за каждый слой. Им, соответственно выгодно. Но мы себе поэтому покрашенные стены не потянем, большие площади. Поэтому будем делать обои под покраску, именно из-за возможных трещин.

А краску они вообще рекомендуют взять фасадную, т.к. говорят, что по внешнему виду и качеству она практически идентична, только в нее добавлены какие-то в-ва, для изностостойкости. Говорят, что протереть и помыть тогда стену никаких проблем не будет. Вот думаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши строители ничего не понимают в химии ЛКМ. Интерьерная краска, которая выдерживате больше 5-7 тыс циклов трения мокрой губкой - просто не убиваемая. Зачем фасадная, краска? Она имеет более грубую фактуру, а многие составы содержат инградиетны, которые допустимы только на фасаде, но не внутри жилых помещений! Например, те, которые противостоят фасадным грибкам, плесени и воздействию кислотных дождей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это меня и смущает! Хотя пока как к строителям по качеству работы у меня к ним претензий нет. Просто все острее стоит вопрос уменьшения затрат. И получается дешевле. Краску эту видела в ведре (белая + колеровку надо будет добавлять). На вид грубой не кажется. А вот как бы или где это узнать можно ли все же такую краску использовать внутри помещения или нет? Думала в проходных помещениях - холл, коридор, лестница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто-под покраску подготовить стены сложнее,соответственно дороже.А краску можно выбрать с строймаркете ,посоветовавшись с менеджером,если такой есть.Или по рекомендациям тех,кто уже закончил ремонт и доволен краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×