Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PashaTi

Душевая кабина своими руками - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Поделитесь опытом,пожалуйста.Если делать кабину без поддона,любая плитка подойдет или особенная?

Обычная плитка пропускает воду. Лучше брать мозаику, но можно и обычной если будет хороший слив воды. Только красивую блестящую и скользкую не ложите. Как делал я см. выше - шведская ступенька (поддон )

С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Пт Июл 27, 2007 13:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, провёл испытания 6 регулируемых форсунок от Грое. Подключился к выходу из смесителя (венгерский с двумя вентилями) через коллектор (дом кирп. "брежневка", 4-этаж 5-этажного дома, но буду делать кабину на 10-м этаже 12-14-ти этажки-новостройки). При расходе воды 37 л/мин - баловство, никакого гидромассажного эффекта, т.е. этого напора более-менее хватит для 4 форсунок. Оптимальным для 6 форсунок показалось - ~60 л/мин. Давления в системе хватает и без повышающего насоса. Теперь думаю уже купленый встроенный смеситель от Грое (по характеристикам не даёт более 38 л/мин на 6 бар) менять на Хансгрое универсальный термостат повышенной пропускной способности - 58 л/мин при 3 барах, но дороговато получается за такой термостатик :(. Располагать форсунки думаю на одной стене по две в 3 ряда. Т.е. когда форсунки расположены под углом 180 или 90 градусов при нормальном гидромассажном эффекте - вода сильно хлещет на нежные участки тела, это неприятно. Имхо лучше когда напрямую на плечевой пояс, поясницу (предварительно отрегулировав форсунки на минимум) и зону пониже попы :)

Вот такие вот результаты. Может кому пригодятся на начальном этапе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поделитесь опытом,пожалуйста.Если делать кабину без поддона,любая плитка подойдет или особенная?

По поводу поддона - решил для себя сделать корыто из бетона или металлическую чашу и на высоте 2-4 см от поддона расположить деревянную решётку. Вот пример, достаточно красиво должно получиться и не подскользнешься :), но у меня в ванной будет пробковый пол



Сообщение было изменено автором Пт Июл 27, 2007 14:32.
pict1_208504.jpg#470#457

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если кому интересно, провёл испытания 6 регулируемых форсунок от Грое.

Если кому интересно, провёл испытания своей кабинки с китайской пенелькой.
Баловство это, эффект непонятен.

А в целом доволен. После сауны сполоснуться холодной водичкой очень приятно. Помыться тоже можно. Вобщем не жалею, удобно. Тем более, что у меня - эконом вариант кабинки.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
высоте 2-4 см от поддона расположить деревянную решётку.

Дерево -плохой материал для пола кабинки.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык на 0,9 кв.м, можно и какую-нибудь палубную древесину положить.

ЗЫ Думаю не дороже мозаики будет. Вообще кто-то писал про мозаику, что она скользкая и нужно покрывать противоскользящим материалом.

Сообщение было изменено автором Пт Июл 27, 2007 14:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дык на 0,9 кв.м, можно и какую-нибудь палубную древесину положить.
ЗЫ Думаю не дороже мозаики будет. Вообще кто-то писал про мозаику, что она скользкая и нужно покрывать противоскользящим материалом.

У меня не скользит. В бассейнах тоже.
Для меня главное в таких местах- практичность и гигиеничность. Дерево уступает керамике.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×