Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inga

"Плохие" стороны ламината - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Для Sunny, почему Вы пишите, что у паркета, 3-4 слоя лака, на самом деле их больше + грунтовки и т.д. если я не прав, оспорьте меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖАС! Я в шоке после прочитанного! Муж настаивает на ламинате (хотели линолеум) потому что он ТЕПЛЫЙ (а тут вы говорите, что ХОЛОДНЫЙ), потому что дом новостройка и потому, что если надоест - быстро разобрать (иногда даже мебель далеко не выносить).

Помогите!

Какой ламинат будет на самом деле ТЕПЛЫМ (мелкие дети), НЕ ЗВОНКИМ 9внизу соседи) и НЕ ПЫЛЬНЫМ (может в воду антистатик добавлять?):-))))

То есть расскажите в двух словах, что сделать при укладке.

Денег особо нет, квартира трёшка без отделки, 9 этаж, самая верхняя торцевая квартира.

А еще вопрос - нам надо круг на полу сделать другого цвета, это какой ламнат брать? На защелках или на клею? Или можно его чем-то просто покрасить (тонировать)?

ААА, еще вопрос - а моющий пылесос использовать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
УЖАС! Я в шоке после прочитанного! Муж настаивает на ламинате (хотели линолеум) потому что он ТЕПЛЫЙ (а тут вы говорите, что ХОЛОДНЫЙ), потому что дом новостройка и потому, что если надоест - быстро разобрать (иногда даже мебель далеко не выносить).
Помогите!
Какой ламинат будет на самом деле ТЕПЛЫМ (мелкие дети), НЕ ЗВОНКИМ 9внизу соседи) и НЕ ПЫЛЬНЫМ (может в воду антистатик добавлять?) :-))))
То есть расскажите в двух словах, что сделать при укладке.
Денег особо нет, квартира трёшка без отделки, 9 этаж, самая верхняя торцевая квартира.
А еще вопрос - нам надо круг на полу сделать другого цвета, это какой ламнат брать? На защелках или на клею? Или можно его чем-то просто покрасить (тонировать)?
ААА, еще вопрос - а моющий пылесос использовать можно?


не заморачивайтесь, кладите ламинат, в детскую подумайте о пробковом покрытии, оно теплее и практичнее.

У Вас квартира пыльная сама по себе, поставьте герметичную дверь.
О соседях не беспокойтесь, под ламинат можно положить толстую подложку.

Ламинат можно стыковать резом друг к другу через специальный переход, но он выпуклый (типа лежащего полицейского), сомнительно что вы сделаете круг, но квадрат возможно.

Моющий пылесос категорически нельзя использовать, т.к. вода под большим давлением будет загоняться в стык, а вот водяной фильтр очень полезная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Sunny, почему Вы пишите, что у паркета, 3-4 слоя лака, на самом деле их больше + грунтовки и т.д. если я не прав, оспорьте меня!


Ну... я так написала, потому что укладчики паркета мне предлагали три слоя лака. Да не сочтите рекламой - вот ссылки на технологию укладки паркета.

cсылка
cсылка

Цитата
Моющий пылесос категорически нельзя использовать, т.к. вода под большим давлением будет загоняться в стык, а вот водяной фильтр очень полезная штука


Да можно, можно его использовать! Ничего не будет от него ни ламинату, ни паркетной доске (у меня Томас Твин ТТ). По крайней мере, я еще не видела такого "пострадавшего", хотя моющие пылесосы у многих знакомых.

Вы когда-нибудь видели моющий пылесос живьем? ;-) там водичка легонько разбрызгивается по полу, а уж никак не "загоняется в щели под большим давлением". Хоть квартиный вопрос посмотрите разочек! Видимо, вы перепутали его с тем устройством, которым на мойках машины моют?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, я являюсь обладателем обоих описанных Вами устройств, пылесос немец, фирму не помню, так вот струя разбрызгивается достаточно ощутимо под собирающую щетку.

То что у Вас нет проблем, можно только порадоваться и отметить хорощее качество материалов и сборки, но нельзя рекомендовать то-же другим.

Кстати я собирал на герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На следующий день после уборки уже снова пора убираться. Жуть. Причем за дверями образовывались прямо какие-то "клубы пыли" :(
quote>Интересно, где эта пыль собирается, если не притягивается, к примеру, паркетной доской :(

Marusyaka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад положили ламинат (вместо паркета), купленный на рынке. Производителя, естественно, не знаю, какой класс, тоже. Помню цену - что-то около 1000 у.е за 30 квадратов. Клали самостоятельно, на простую подложку. Наблюдала я его и эксплуатировала пять лет, потом уехала из той квартиры.

Наблюдения и ощущения.

Минусы: Следы от босых ног оставались, при мытье приходилось вытирать насухо, иначе были разводы. В районе ванной приходилось за ним следить особенно тщательно, т.к. любая капля оставляла следы. Бренчал. Пыль собирал комками.

Плюсы: Тяжелые предметы роняли, окурки об него тушили, мебель двигали - ничего ему не делалось. После старого рассохшегося паркета, уход за ламинатом казался мне удовольствием, внешний вид тоже радовал. (Имейте в виду, что это был 97 год, жили очень скромненько и за понтами не гонялись).

Как-то ночью прорвало новенький полотенцесушитесь (бракованный оказался) и несколько часов, пока соседка с низу не пришла :-) на пол лилась горячая вода. После потопа ламинат встал горбом, постоял так какое-то время, а потом улегся обратно, никаких следов ЧП на нем не осталось.

Сейчас у меня опять ремонт и я опять буду менять паркет на ламинат. В той квартире, где я сейчас живу, изначально был паркет и я наблюдала все родительские мучения по приведению его в божеский вид. Чтобы он выглядел пристойно, его необходимо было ежегодно покрывать лаком, тогда можно было обойтись без циклевки. Етого, естественно, никто не делал, а делались полномасштабные ремонты с периодичностью примерно раз в пять лет. Это кошмар.

Я считаю, что вопрос выбора между ламинатом и паркетом - исключительно вопрос бюджета и образа жизни. Если у Вас достаточно средств, чтобы спокойно выложить 400 штук за паркет, то Вы, скорее всего и имеете домашний персонал, который будет за этим паркетом ухаживать. А если у Вас нет домработницы, а есть куча детей и животных и работа, которая отнимает кучу времени, плюс дача и прочие радости жизни, то приобретать себе лишнюю головную боль - имеет ли смысл? ИМХО.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уверенностью можно сказать,что нужно брать ламинат подороже.С такой зеленой прослойкой.Вот он как раз и сдувается назад после намачивания.А насчет пыли-все таки пусть лучше лежит на ламинате,чем витает в воздухе при паркете.Приноровилась мыть ламинат Пронто в балончике-и блеск,и антистатика.Если б еще его без запаха выпускали.. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я считаю, что вопрос выбора между ламинатом и паркетом - исключительно вопрос бюджета и образа жизни. Если у Вас достаточно средств, чтобы спокойно выложить 400 штук за паркет, то Вы, скорее всего и имеете домашний персонал, который будет за этим паркетом ухаживать. А если у Вас нет домработницы, а есть куча детей и животных и работа, которая отнимает кучу времени, плюс дача и прочие радости жизни, то приобретать себе лишнюю головную боль - имеет ли смысл? ИМХО.

Ольга


Из всех четырех страниц - реальный взгляд на предмет.
У меня на первом этаже лежит ламинат 33-го класса. Пыль видно, но и моется легко. Следов от воды не остается.
Пол получился теплый! Пирог такой - основная стяжка, гидроизоляция, каменнная вата 7 мм, ДСП 22 мм, подложка, ламинат.
Про паркет даже не думал, это просто не мой уровень.
Вообще не понимаю, как вы тут сравниваете такие вещи. Все равно что на полном серьезе сравнивать Ладу с Мерседесом

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиа, спасибо за совет с Пронто :-) А то протирать его досуха не так легко каждый раз. Кстати, еженедельного мытья ламината не требуется, я протираю его слегка увлажненной тряпкой из микрофибры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×