Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелия

Как правильно найти дизайнера интерьера

Рекомендуемые сообщения

Строю дом и уже понимаю, что сама не справлюсь с интерьером, дом получился маленький. Очень хочется пригласить знающего мастера, что бы все помог подобрать начинаю от потолков заканчиваю расстановкой мебели. Мы молодая семья по этом денег не особо много. На что нужно обращать внимание при выборе дизайнера. С чего начинать и вообще, как правильно подойти к этому вопросу.., Заранее спасибо. Таня, Киев. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь как делали мы. Мы обзвонили всех знакомых и провели блиц опрос: кто приглашал дизайнера? сколько стоило? и результат работы естественно? Потом сьездили посмотрели у тех кто с Дизайнером, а кто сам. После одной такой поездки, увидели такое.. :(. Самое малое, что шокировало нас это сочетание зеленой люстры хай-тек и стола деревянного (банный вариант). Ну и т.д. После этого, даже мой упирающийся муж сказал "Делаем только с Дизайнером".

Нашли трех Дизайнеров подходящих нам по всем параметрам (понравились готовые работы, хорошие отзывы и рекомендации, ну и цена). Дизайнер № 1 отмелся:

1.когда я начала задавать "глупые" вопросы по переносам всяких коммуникаций и двиганий несущих стен. Ответ Дизайнера: сказал "снесем и перенесем как хотите".

2.а про материалы отделки сказал(на мои робкие попытки выяснить что и как), что строителям виднее из чего делать.

Дизанер № 2 (девушка) очень понравилась и работами и ответами. Но отмелся в результате неадекватой реакции на мужа.(я подумала сколько нам работать в близком контакте с ней и сказала "нет")

И в результате остался Дизайнер № 3. Хорошие работы, которые нравятся больше мужу. Но я борюсь за свои "бредовые" идеи с ними. :-)

Вот так делали мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступая к работе дизайнер берет предоплату, если он меня не устроит, деньги возвращаются? Промежуточные рисунки дизайнер отдает на руки, что бы у клиента было время осмыслить предлагаемое? Мне как-то предлагали рисунок комнаты посмотреть, но в офисе, отдавать его не хотели :(, Вообщем сотрудничество не состоялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять вы мыслите как-то парадоксально. Одно из двух - либо вы вносите предоплату, которая ни в каком случае не возвращается, либо вы не получаете эскизы на руки. Поставьте себя на место дизайнера - вы берете домой эскизы, а потом говорите, что егоуслуги больше не нужны, потому что вам якобы не нравиться. А потом реализуете его идеи. предоплата как раз является страховкой на этот случай.

Опять же, если вы с умом и всей серьезностью подойдете к вопросу поиска дизайнера, то такая ситуайия просто не должна возникнуть - если дизайнер делает что-то вас не удовлетворяющее, то он просто продолжает работу, пока не будет получен устраивающий вас результат.

И снова лирическое отступление. Почему-то мои наиболее серьезные заказчики, которые заказывают интерьеры для двухэтажных квартир, частных домов, офисов и магазинов даже не задают вопрос "А вдруг мне не понравиться?" Зато хозяева двухкомнатных квартир типовушек, заказывающие только эскизы и только для зоны гостиной-кухни всегда задаются этим вопросом.

В связи с чем хочется задать вопрос - а вы вообще уверены, что вам нужен дизайн интерьера?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну вот опять вы мыслите как-то парадоксально. Одно из двух - либо вы вносите предоплату, которая ни в каком случае не возвращается, либо вы не получаете эскизы на руки.

Забыла написать, что предоплата была, правда меньше половины.
Цитата
Опять же, если вы с умом и всей серьезностью подойдете к вопросу поиска дизайнера, то такая ситуайия просто не должна возникнуть - если дизайнер делает что-то вас не удовлетворяющее, то он просто продолжает работу, пока не будет получен устраивающий вас результат.

А если дизайнер настаивает на открытых полках на стене, мне они не нравяться, он предлагает их закрыть просто сплошной деревянной поверхностью (по-другому никак не назовешь :-)) и больше ничего предложить не может, как долго мне с ним сотрудничать? C другой девушкой контакт был найден сразу. Просто вы видимо говорите о дизайнере настоящем и о том как должно быть, но визуально сразу трудно определить, что это настоящий дизайнер и ты обязательно получишь нужный результат. Сейчас дизайнерами себя многие называют, особенно на переферии, поэтому ваши советы в первом посте очень полезны, спасибо.
Цитата
И снова лирическое отступление. Почему-то мои наиболее серьезные заказчики, которые заказывают интерьеры для двухэтажных квартир, частных домов, офисов и магазинов даже не задают вопрос "А вдруг мне не понравиться?" Зато хозяева двухкомнатных квартир типовушек, заказывающие только эскизы и только для зоны гостиной-кухни всегда задаются этим вопросом.

В связи с чем хочется задать вопрос - а вы вообще уверены, что вам нужен дизайн интерьера?
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

У меня есть две подруги одна живет в двухкомнатной хрущевке, другая в коттедже, угадайте какая из них меньше размышляет, прежде чем потратить на что-то деньги и меньше переживает, если что-то не получилось?
А почему вы решили, что дизайн мне не нужен, только потому, что я переживаю за результат? Или потому, что думаете, что я живу в типовушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего парадоксального нету. Есть свой участок, есть некоторые стройматериалы строить дом намного дешевле (по крайне мере у нас, можно вкладывать частями) чем отвалить сразу бешеные деньги за пустую квартиру. А дизайнер, это моя старая заветная мечта, вот я и откладывала с зарплаты каждый месяц на свою мечту. Поэтому и хочется не прогадать с выбором дизайнера. И никакого парадокса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никаких советов больше не будет?...

А может кто подскажет хорошего дизайнера (в Киеве), а если еще и недорогого (если такое бывает) то буду очень благодарна и безмерно щаслива. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory в первом посте дала очень хорошие и и подробные советы, прям руководство к действию.

Цитата
до услуг дизайнера тоже нужно дорасти. И как бы неприятно это не звучало, это факт. Уметь доверить профессионалу, но в принципе чужому человеку, свое жилье, свой комфорт, безопасность и деньги - до этого действительно надо дорасти. И не только материально, но и морально.

Согласна абсолютно, чем свободнее клиент дизайнера от комплексов и штампов и настроен позитивно, творчески и доверительно, тем интереснее и оригинальнее будет интерьер. (Неужели правда еще приходится уговаривать на унитаз со встроенным бачком? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×