Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лис

Бамбук в интерьере квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Две палки бамбука идут по верхней и нижней стороне карты, друг с другом они не соприкасаются. В каждой пропилен узкий продольный паз. К карте приклеена скотчем полоска картона шириной сантиметр и длиной равной длине карты. Приклеена так, что, если смотреть "в профиль", полоска образует букву Т вместе с картой. Ножка - это карта, перекладинка - полоска. Смысл в том, что сложенная буква "Т" просовывается в паз, там встает на место (перпендикулярно карте) и карта повисает на этой картонной полоске. Поскольку в бамбуке есть внутренние кружочки, то, пропилив паз, надо отметить места этих перегородок на картонной полоске и сделать соответствующие вырезы.

Понимаю, что без картинок все это выглядит непонятно, но сестренка сейчас в деревне, фоткать все не так просто. К тому же, весь механизм сейчас уже внутри бамбуковых палок, так что много все равно не покажешь. Но, если захотите сделать такую же рамку, то. взяв палку в руки и прочитав еще мое описание, думаю, вы легко разберетесь.

Спасибо! Приложила к друг другу листочки и все поняла, единственное - про внутренние кружочки - они не позволяют заходить туда картону и он в этих местах подрезается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вырезаются треугольнички. Вершиной к карте, краям к краям полосочки. С двух сторон от карты. Надеюсь, поймете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нравится ли вам

Я сейчас скажу, то чего ни от кого здесь не слышала - мне не нравится бамбук :( Прям даже не знаю, почему...
Это наверное сродни тому, как многим не нравится пробка...
Но я его не ненавижу, это уже карашо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
От пробки думаю откажусь совсем, а вот насчет бамбука и камня (песочного цвета) думаю. Дело еще в том, что в холле должен стоять шахматный стол :(


Ваш муж - Кирсан Илюмжинов? :(
:)

Про отказ от пробки - правильно, вот все бы так! Ни копейки эксплуататорам, угнетающих негров на пробковых плантациях! :( :-)

Насчет бамбука в коридоре-холле. Ремонт на какой стадии? Этнические мотивы закладывались на стадии разработки дизайна или добавляются "поверх"? Не получится, что бамбук будет выглядеть неуместно, гротескно? Такие сильные элементы оформления надо планировать заранее или же позже использовать дозировано. Меня уже попинали профи за то, что пытался подменить дизайн декорацией, поэтому и вас предупрежу: не перегрузите интерьер бамбуком. Небольшой акцент на него - и будет гораздо изящнее. Или же делать интерьер изначально с дальневосточным колоритом, но это уже задача для профи, а не для форума. Все это справедливо и для иск. камня. У меня балкон - другое дело - это поле для экспериментов, гротеск там будет даже уместен.

Кстати, шахматный столик вполне можно замечательно вписать в этнический интерьер.

Столик из ротанга:
pic1109_2925.jpg

Кто скажет, что на этих столиках нельзя играть в шахматы - пусть первый кинет в меня пешку.

Сообщение было изменено автором Пт Июн 15, 2007 21:27.
pic1109_2925.jpg
spr121_16_2924.jpg
404756_2926.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Специально для Фиделя:
плитка на пол в виде травы


Вау! И правда - трава! Я с ног сбился! И дело даже не в траве было, а хотя бы нужный тон зелени и фактура интересная - ничего. А тут столько вариантов!

Estella, огромное спасибо! Я как собака - запах мяса уже почувствовал, еще бы и укусить: производитель-то кто? - ценники на фото не разобрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, тоже не вижу, кто производитель. Китай? Живьем, кстати, смотрится отлично, сочненько так :-).

pict1_200540.JPG#185#146

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ваш муж - Кирсан Илюмжинов? :(
:)



:-) Нет, мой сын занимается шахматами. Примеры столиков интересны, но предполагается стол именно шахматный, т.к. они у нас практически всегда расставлены (или готовы в любой момент к игре, или позицию интересную сохраняем).
Ремонт пока на стадии обдумывания и поиска варианта и бригады.
Цитата

Меня уже попинали профи за то, что пытался подменить дизайн декорацией

Можно подробнее про это явление.
Цитата

поэтому и вас предупрежу: не перегрузите интерьер бамбуком. Небольшой акцент на него - и будет гораздо изящнее. Или же делать интерьер изначально с дальневосточным колоритом, но это уже задача для профи, а не для форума. Все это справедливо и для иск. камня.

Спасибо за предупреждение, дальневосточный колорит не хочу.
Еще думаю не слишком ли простит интерьер бамбук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
нравится ли вам

Я сейчас скажу, то чего ни от кого здесь не слышала - мне не нравится бамбук :( Прям даже не знаю, почему...
Это наверное сродни тому, как многим не нравится пробка...
Но я его не ненавижу, это уже карашо :-)

Fotinya, спасибо, ваше мнение мне то же интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю бамбук, ротанг, наши иву и соломку и вообще все плетеное! Не думаю, что бамбук простит интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×