Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лис

Бамбук в интерьере квартиры

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам. Создавая свою первую тему на форуме как зарегистрированный пользователь хочу сказать тем, кто помогает другим советами и идеями, какие вы молодцы!

А теперь по поводу бамбука (стволов и не только): нравится ли вам, использовали ли в интерьере? Как думаете, сочетается ли он с искусственным камнем, галькой, пробкой? Поделитесь, пожалуйста, фото, если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго времени суток всем форумчанам. Создавая свою первую тему на форуме как зарегистрированный пользователь хочу сказать тем, кто помогает другим советами и идеями, какие вы молодцы!
А теперь по поводу бамбука (стволов и не только): нравится ли вам, использовали ли в интерьере? Как думаете, сочетается ли он с искусственным камнем, галькой, пробкой? Поделитесь, пожалуйста, фото, если есть.


бамбук у меня использован в гардеробной.
Было большое зеркало от старого шкафа, мы его вынули и сделали раму из средней толщины бамбука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго времени суток всем форумчанам. Создавая свою первую тему на форуме как зарегистрированный пользователь хочу сказать тем, кто помогает другим советами и идеями, какие вы молодцы!
А теперь по поводу бамбука (стволов и не только): нравится ли вам, использовали ли в интерьере? Как думаете, сочетается ли он с искусственным камнем, галькой, пробкой? Поделитесь, пожалуйста, фото, если есть.

По поводу сочетаний...
Чтобы понять, насколько все это сочетаемо,идите самым верным путем.
Берите регион, в котором растет бамбук и смотрите фотографии, есть ли это в природе данного региона.
Именно эти фактуры и цветовые сочетания будут самыми гармоничными.



Сообщение было изменено автором Пт Июн 15, 2007 18:19.
pict1_200487.jpg#548#545
pict2_200487.jpg#157#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестренка сделала из двух бамбуковых палок "рамку" для карты. Сверху палка, снизу палка. Приеду к ней - сфотографирую, если надо. Смотрится очень органично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оставить место под потолком для подвесной сушки для белья, с которой я недавно познакомился на форуме!



Фидель, пропустил эту тему про сушку.
Не напомните?
___________________




Время принимать решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, по поводу рамы (рамки) - в круглом бамбуке делается прорезь или половинки бамбука как-то скрепляются с тем, что берется в раму?

FIDEL, у вас хорошая идея, мне нравится все, что вы будете использовать, если бы у меня был такой балкон! Про японско-китайскую обстановку согласна полностью. Я в данный момент обдумываю обустройство коридора-холла. От пробки думаю откажусь совсем, а вот насчет бамбука и камня (песочного цвета) думаю. Дело еще в том, что в холле должен стоять шахматный стол :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фидель, пропустил эту тему про сушку.
Не напомните?

Как я отремонтировал балкон в однушке П-44Т..." target="_blank">cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, по поводу рамы (рамки) - в круглом бамбуке делается прорезь или половинки бамбука как-то скрепляются с тем, что берется в раму?
FIDEL, у вас хорошая идея, мне нравится все, что вы будете использовать, если бы у меня был такой балкон! Про японско-китайскую обстановку согласна полностью. Я в данный момент обдумываю обустройство коридора-холла. От пробки думаю откажусь совсем, а вот насчет бамбука и камня (песочного цвета) думаю. Дело еще в том, что в холле должен стоять шахматный стол :(


Две палки бамбука идут по верхней и нижней стороне карты, друг с другом они не соприкасаются. В каждой пропилен узкий продольный паз. К карте приклеена скотчем полоска картона шириной сантиметр и длиной равной длине карты. Приклеена так, что, если смотреть "в профиль", полоска образует букву Т вместе с картой. Ножка - это карта, перекладинка - полоска. Смысл в том, что сложенная буква "Т" просовывается в паз, там встает на место (перпендикулярно карте) и карта повисает на этой картонной полоске. Поскольку в бамбуке есть внутренние кружочки, то, пропилив паз, надо отметить места этих перегородок на картонной полоске и сделать соответствующие вырезы.

Понимаю, что без картинок все это выглядит непонятно, но сестренка сейчас в деревне, фоткать все не так просто. К тому же, весь механизм сейчас уже внутри бамбуковых палок, так что много все равно не покажешь. Но, если захотите сделать такую же рамку, то. взяв палку в руки и прочитав еще мое описание, думаю, вы легко разберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фидель, пропустил эту тему про сушку.
Не напомните?

Как я отремонтировал балкон в однушке П-44Т..." target="_blank">cсылка



спасибо!
___________________




Время принимать решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×