Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flow

Оплата коммунальных услуг в новостройке.

Рекомендуемые сообщения

При покупке квартиры в новостройке нам говорили, что существует распоряжение правительства Москвы об оплате коммунальных услуг с момента принятия дома госкомиссией. МЫ про себя повозмущались, но как-то потом забыли. А сейчас ,когда должны скоро выдать ключи, вспомнили об этом. Знакомый сказал,что специально не въезжал в квартиру, ожидая свидетеьсва о праве собственности, чтобы платить коммуналку именно с этого момента получения свидетельства. Но у нас никакой альтернативы не предлагали. В договоре прямо так было и написано, что мы должны оптаить с момента ГК. А теперь получается, что нас кинули?? Кто как оплачивал коммуналку в новострое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто конкретно требует деньги? ДЕЗ? Продавец? это разница...

У меня в договоре было написано , что я обязан оплатить вперед за 4 месяца и все.У меня был договор Инвестиции.Поэтому прав собственности не было, и я не вижу оснований платить деньги за квартиру мне не пренадлежащую.Вот когда я захотел начать ремонт в квартире и предьявил свои права, тогда мне и выкатили(но все же только вперед ....).

Вам не имеют права отказать в законном праве владения собственностью.Если у них есть законные основания взять с вас деньги за это время, то пусть подают в суд.

Сообщение было изменено автором Втн Мар 30, 2004 15:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллега! :-)

Я на прошлой неделе получил ключи и тоже оплачивал у застройщика комуналку за четыре месяца по двойному тарифу. С той лишь разницей, что у меня в договоре прописано начало оплаты мною комунальных услуг с момента подписания "ключевой справки", а не с ГК. Я долго мучал риэлтеров, чтобы понять, что это за справка. В результате я понял, что этот документ подписывается в начале заселения дома, т.е. через 4 месяца после ГК. Так что мне повезло больше. Также с меня взяли денег за вывоз мусора.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти коммунальные платежи начинают списываться с момента получения свидетельства о собственности (в этом я точно не уверена, но то что не раньше это точно). Т.е после получения свидетельства Вам не нужно оплачивать за квартиру 4 месяца, а то и больше, все зависит от того сколько вы платили за коммуналку за 4 месяца и сколько у Вас составляют коммунальные платежи за месяц за Вашу квартиру. В ДЭЗе Вам должны сделать перерасчет этих платежей, так как они завшены.

А еще лучше, если у Вас по этому поводу возникли вопросы позвоните в МОСЖИЛКОМПЛЕКС это в их компетенции.

Сообщение было изменено автором Втн Мар 30, 2004 16:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, меня тоже заставляли платить коммунальные платежи за 4 месяца с момента сдачи дома госкомиссии, только в договоре этого не было совсем, а просто не давали ключи пока не подпишешь договор с эксплуатирующей организацией (у нас не дэз, а частная фирма), а уже по этому договору ты обязан их оплачивать. причем в этом договоре сказано, что после получения свидетельства о собственности владелец квартиры обязан вступить в ТСЖ и подписать другой, новый договор с эксплуатирующей организацией. Короче, полное беззаконие. Но когда ждешь более полутора лет когда наконец твой дом построят, и наконец все готово, не хочется, чтобы после отказа что-то подписать с тобой расторгли договор и вернули тебе деньги, уплаченные почти 2 года назад в рублях!!! а твоя квартира досталась более сговорчивому владельцу.

так что пришлось оплатить за 4 месяца, но не в двойном размере, а в одинарном, и за мусор мы ничего не оплачивали.

мне тоже интересно, что это за постановление, по которому нужно платить именно за 4 месяца...

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое постановление (или распоряжени Лужкова) действительно есть я сейчас реквизиты уже не помню. просто когда вопрос этот стоял, я его нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы коммуналку вперед не оплачивали, ГК была в июне, ключи давали в августе-сентябре, тогда подписали бумагу, что вступим в ТСЖ, когда станем собственниками, и обязуемся платить с декабря, т.е. весь период с июня по ноябрь вкл. оплачивал видимо застройщик или кто там еще, но не покупатели, хотя уже в сентябре некоторые приступили к ремонту. С декабря начали приходить квиточки. Оформление в собственность обещают начать в апреле-мае. Будем надеяться.

При получении ключей оплатили по одному контейнеру мурора( ок. 1800 р) с квартиры и действительно ежедневно во дворе стоит контейнер, куда можно сваливать весь строительный мусор (если не спать до обеда :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня за вывоз мусора 3050 просили. пытался с ДЭЗом по хорошему договорится, а потом проблему решил просто. взял ключи на просмотр и поменял замок и больше с ним не общался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на ДЭЗ нажаловались во всевозможные инстанции и тогда нам и фин-лицевой счет открыли и ключи выдали без оплаты за вывоз мусора. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил пойти по пути наименьшего сопротивления, но взял на заметку (тут между прочим вплоть до уголовной ответствености светит), сейчас буду требовать включения лифтов (включить обещают после 50 % получения ключей, а тех. обслуживание за 4 месяца, уже 2 месяца назад получили ), а этим припугну ( сразу заявление в прокуратуру накатаю и помашу перед лицом начальника участка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×