Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SPG

вопрос по фундаменту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

у меня вопрос -какой лучше сделать фундамент по бревенчатый дом 9х9(точнее как его лучше реконструировать-ситуация такая-залит ленточный фундамент 9х9 с нарушением СНИП 30-09-92-расстояние от забора соседа 1,27 м(по СНИПу-3 метра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад домкратил себе сруб. Если нада дом перенести, так долить просто п-образную ленту на 1.73 метра в обратную сторону от соседа, поддомкратить дом и перекатить (как перекатывать - тут уже нада извратнуться, мот на кругляки поставить). Но это возможно, если первые венки (под которые надо подводить домкраты) расположены параллельно направлению движения. Или же сварить под углы швелера буквой "Г". Соответственно под перерубы наверное ленту внутри доливать. Или вообще - разобрать, а потом на новом месте собрать. Только ежели доливать фундамент, то предусмотреть выемку под домкрат, чтобы не долбать новую. Я домкратил 8*8 с пристройкой 3*6. 12-ти тонный домкрат гидравлический и второй железнодорожный (приварили костыль к нему) на 20 тонн. Что не оторвали сами - само отрвалось :-) : где перегородка под потлком болталась а где она к лагам осталась прибита.

Сообщение было изменено автором Чт Июн 21, 2007 19:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А лучше мотобур и с моими руками :)
бурю дырки в земле мотобуром недорого 89091589324


В новосиб приезжай и айда бурить. Я здесь мотобур найти не могу. :-(
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А лучше мотобур и с моими руками :)
бурю дырки в земле мотобуром недорого 89091589324


В новосиб приезжай и айда бурить. Я здесь мотобур найти не могу. :-(
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.


Далековато :) лучше у нас в мск области покупай участок :)
бурю дырки в земле мотобуром недорого 89091589324

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×