Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Покритикуйте мой проект, пожалуйста - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрела humanhouse.ru. Полноценного второго этажа нет почти совсем - все мансардное, а я такое совсем не хочу :( К тому же все спальни малюсенькие, и санузлы раскиданы по всему дому щедрой рукой сеятеля... Если Вы (я не иронизирую) знаете хорошие проекты на этом сайте, можете конкретной ссылкой кинуться? Возможно, я просто не умею искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пересмотрела humanhouse.ru. Полноценного второго этажа нет почти совсем - все мансардное, а я такое совсем не хочу :( К тому же все спальни малюсенькие, и санузлы раскиданы по всему дому щедрой рукой сеятеля... Если Вы (я не иронизирую) знаете хорошие проекты на этом сайте, можете конкретной ссылкой кинуться? Возможно, я просто не умею искать?


Согласен. Тоже порыскал там - ничего приемлемого не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом стоит по "линии улицы" ? ( Уровень соседних домов)

Стех. стояк второго этажа проходит через гостинную?

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

польские проекты хорошие.

cсылка

и вообще чего в МАРХИ 4 года корячиться,

начертил каракульки, обозвал "ЭТО" проектом и ...

после обсуждения на форуме- стройся.

---------------------------------

Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

и вообще чего в МАРХИ 4 года корячиться,
начертил каракульки, обозвал "ЭТО" проектом и ...
после обсуждения на форуме- стройся.


МАРХИ само по себе ничего не значит. Посмотрите на наши города, спроектированные сплошь выпускниками профильных институтов. Посмотрите на убожество планировок домов, которые до сих пор строят миллионами квадратных метров. Да и новые проекты монолитов с закруглёнными стенами и треугольными комнатами не лучше. А что сказать про 99% проектов индивидуального жилья, которыми забиты журналы типа 100 проектов коттеджей? Тоже сплошь оторванные от жизни лабазы, призванные потешить творческие позывы архитекторов, а вовсе не ваши потребности.
Так что не надо сарказма. Если бы всё было так однозначно, никто сам бы ничего не рисовал. Я вот тоже сперва намеревался отдать штуку и получить профессиональный проект. И вот уже пару лет ищу и ничего похожего на то, что мне нужно, найти не могу. Платить несколько тысяч за индивидуальный проект я не готов. Да и нет гарантии, что в этом проекте архитектор будет удовлетворять твои потребности, а не самовыражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дом стоит по "линии улицы" ? ( Уровень соседних домов)
Стех. стояк второго этажа проходит через гостинную?

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.


Дом стоит по линии улицы, но не по линии других домов - у нас участок на перекрестке Т-образном, и как раз в месте нашего участка дорога делает изгиб, за счет чего образуется угол. Т.е дороги две - совсем узкий проезд (метра 3) с левой стороны и более широкая дорога с той стороны, где въезд в гараж и вход в дом. Кстати, пока народ там не застравиается интенсивно, но я полагаю, что именно по крайним участкам будет нестандартная ориентация :))

С/тех стояк прохоит по несущей стене, которая идет между кухней и с/у первого этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

и вообще чего в МАРХИ 4 года корячиться,
начертил каракульки, обозвал "ЭТО" проектом и ...
после обсуждения на форуме- стройся.


МАРХИ само по себе ничего не значит. Посмотрите на наши города, спроектированные сплошь выпускниками профильных институтов. Посмотрите на убожество планировок домов, которые до сих пор строят миллионами квадратных метров. Да и новые проекты монолитов с закруглёнными стенами и треугольными комнатами не лучше. А что сказать про 99% проектов индивидуального жилья, которыми забиты журналы типа 100 проектов коттеджей? Тоже сплошь оторванные от жизни лабазы, призванные потешить творческие позывы архитекторов, а вовсе не ваши потребности.
Так что не надо сарказма. Если бы всё было так однозначно, никто сам бы ничего не рисовал. Я вот тоже сперва намеревался отдать штуку и получить профессиональный проект. И вот уже пару лет ищу и ничего похожего на то, что мне нужно, найти не могу. Платить несколько тысяч за индивидуальный проект я не готов. Да и нет гарантии, что в этом проекте архитектор будет удовлетворять твои потребности, а не самовыражаться.



Именно то, что:

1. Не могу найти готовый проект под свои потребности
2. Сама занимаюсь корректировкой архитектурных изысков (в смысле привожу их к такому виду, чтобы проектируемые красоты приблизить к жизненным реалиям, правда в коммерческой недвижимости)

и вынуждена рисовать свое. Кроме того, а где Вы, ув. Дачник, увидели, что я собираюсь строить по своим рисункам? Я вроде писала, что хочу отнести это проектировщику, который приведет это к строительным нормам - чему его, собственно, и учили (а меня нет). Правда, если честно, я рассчитывала, что как всех, получавших ВО, их учат не 4, а 5 лет (исключим врачей), но ладно, пусть 4. Лишь бы сделали качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сроки обучения:

4 года - для получения диплома бакалавра архитектуры

6 лет - для получения квалификации архитектора по специальности "Архитектура"или квалификации "архитектор-дизайнер"

7 лет для получения степени магистра архитектуры.

так же и в миси -

бакалавр технических наук (продолжительность обучения - 4 года);

инженер (продолжительность обучения - 5 лет);

магистр технических наук (продолжительность обучения - 6 лет).

---------------------------------

Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сейчас сроки обучения:

4 года - для получения диплома бакалавра архитектуры
6 лет - для получения квалификации архитектора по специальности "Архитектура"или квалификации "архитектор-дизайнер"
7 лет для получения степени магистра архитектуры.

так же и в миси -
бакалавр технических наук (продолжительность обучения - 4 года);
инженер (продолжительность обучения - 5 лет);
магистр технических наук (продолжительность обучения - 6 лет).

---------------------------------
Хрю!


Как все изменилось...

А (без иронии), Вы считаете, что 4 года обучения - это достаточно, чтобы доверить человеку практические вопросы проектирования? Я бы побоялась быть первым опытом выпускника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недопонимающая

гляда на ваш "проект" вижу себя. точно так же рисовал дом, выходили одни "комнаты" да "коридоры"

все квадрантно-прямоугольное, такое же убогое, как наши жизни в крущевках и коммуналках. дом это другое. это концепция комфортной, уютной среды обитания в своем домовладении, а не способ выживания в коробках панельных домов типовых планировок.

попробуйте по другому

напишите состав помещений, которые вам нужны, размеры и отдайте это как техническое задание архитектору - пусть он вам нарисует проект. вы же не специалист в архитектуре и что-то путное сможете нарисовать либо обладая талантом либо после значительного времени, обучения и консультаций специалистов.

по поводу польских планиоровок - я не говорю, что там готовые идеальные дома для вас, я лишь намекнул, что их планировки заслуживают рассмотрения как альтернатива вашему видению. там практически нет пустых площадей (коридоры холлы), многие ваши "комнаты" объединены в единый состав помещений с зонированием. в итоге при меньшей суммарной площади вы получаете функциональный набор зон в одном большом пространстве. у вас же много небольших комнатушек, как скелп или тюрьма какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×