Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Max-d

Помогите! Как крепить стальную ванну?

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите! Как крепить стальную ванну, если плитка уже лежит? Я вешу центнер и воды 300 кг., чтоб не деформировалась и не отходила от стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна вполне стоит на ногах. Даже железная. Складывать себя с водой не стоит, Архимед это доказал. С железными ваннами другая проблема -- её нельзя прикрепить к стене жёстко, она всё равно деформируется под нагрузкой. Только герметиком силиконовым. Или уж песком засыпать объём под ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал про кирпичи под ножками и обвес из бруска под бортики, еще говорят ножки иногда разьезжаются и если сядешь на край может перевернуться, как на счет этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичи под ножками это если ванна очень низко стоит. Или ванну ставят на кирпичи без ножек по разным причинам. Я ни разу не был свидетелем, что бы ванна перевернулась, хотя когда только её поставишь ощущение хлипкости есть. Бруски под бортик ванны можно поставить для пущей надёжности, но деформироваться она всё равно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывать себя с водой не стоит, Архимед это доказал.

Извиняюсь за офтоп, но если считать результирующую силу, действующую на пол, то свою массу нужно складывать с массой воды и ванны. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чугунную ванну в ряде случаев ставят на подушку из пеноблоков и запенивают монтажной пеной, т.к. ножки даже у ведущих производителей не более чем фикция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, посмотрел я на эти ножки и просто выложил из кирпича постамент поставил на него ванную и запенил монтажной пеной. Держится отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Складывать себя с водой не стоит, Архимед это доказал.

Извиняюсь за офтоп, но если считать результирующую силу, действующую на пол, то свою массу нужно складывать с массой воды и ванны. ;-)

Если человек стоит в ванной, то да. Если лежит, то нет. При средней плотности человека почти равной плотности воды, считайте массу как литраж ванны + масса ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×