Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АкварельКа

Help!!!!Перепланировка!У кого нить мысли есть?Голова кипит!!

Рекомендуемые сообщения

Люди посмотрите! можно из этой квартиры(№1 на схеме)2-ки,сделать трешку?Хотелось бы и гардеробную...Площадь вроде и не маленькая,но окон то маловато :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АкварельКа, ничего не понятно...

Что вы имеете ввиду под трешкой? Три совершенно изолированные комнаты? Или может быть проходная комната, или совмещающая разные функции, просто зонированная? Вы лучше опишите, какие зоны вам нужно разместить, например три спальни, или спальня+гостиная+детская, вариантов-то много может быть.

Кроме того, без размеров всех стен вообще невозможно ничего предложить. Планировки типового этажа с указанием только площади комнат явно недостаточно. Рисуйте именно вашу квартиру, меряйте стены, указывайте несущие и ненесущие, расположение батарей и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спальню, комнату для сына и гостинную,наверно вот она и будет без окон без дверей :-).Наверно кухню можно разделить на 2 зоны,ванну совместить ..вообщем,ничего другого не придумывается..никак не пойму где же сделать гардеробную и как будет выглядеть этот зал?Конечно нужен план поточней,я пока хоть так..-мысль поймать ;-).Дом монолитно-кирпичный,стены можно ломать, только не хотелось бы ванну переносить и балконы с комнатой объединять(проблемно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АкварельКа,я конечно не по существу вопроса-но увидела план квартиры и обнаружила свою №4!!!Если вы с Долгопрудного-то будем соседями.Как то на стадии строительства дома мы ходили смотреть свою квартиру и походили по этажу.Ваша квартира конечно очень темная-такие большие комнаты-и такие маленькие окна,но ванна с окном-это классно!!!Желаю удачи в таком тяжелом деле как ремонт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте все таки балконы объединила. Это хоть как-то сделает комнаты светлее. Я просто сужу по себе. Там, где объединили кухню с балконом - получилось светло (сторона северная), а зал так и остался с балконом. Он намноооого темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое получилось. № 1 в пользу большой площади комнат

но переносятся ванна и плита с мойкой,

№ 2 в пользу мест для хранения вещей и без переноса ванной и плиты.

Наброски.

Пока больше ничего не предлагают, рассмотрите эти два.

pict1_199692.JPG#364#202

pict2_199692.JPG#366#204

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanka,спасибо большое!Мне понравился вариант 2,даже и в голову не приходил такой вариант ;-)...спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×