Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juls

А нужен ли балкон(лоджия)?

Рекомендуемые сообщения

Хотим приобрести трешку и вот стоим перед выбором: в одном и том же доме есть трешки с лоджией ( маленькой, метра три), а есть без. Во второй побольше нравится планировка, но вроде как чего-то не хватает(балкона в смысле). Так ли он нужен балкон? Вещи хранить не проблема, думаю найдется место. Присоединять тоже не будем - места вроде достаточно. Окна во двор выходят, шума особо не будет. Но летом выйти будет некуда :)) Да, серию КОПЭ, вторичку смотрим. Поделитесь мнениями плз. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

;-)Сам пару месяцев назад стоял перед таким выбором. Смущало, пожалуй, больше не возможность летних прогулок по лоджии, а скорее бытовуха. Например, поставить раскладную сушилку с бельем некуда и т.д.

P.S.: В результате купил новостройку... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А новостройка то с лоджией?? Чего с ней сделали? Дело в том, что в районе, который мы выбрали, нет доступных новостроек, поэтому выбор квартир невелик :( Да, я про сушилку то и забыла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обилием старого жилья была именно такая проблемма. Искали квартиру в Новогиреево, но всё безуспешно (либо кидалово невооруженным взглядом, либо тихий ужас, либо цена начинает расти стремительно в течние нескольких часов) :(. Купили новостройку в Северном Измайлово :-(, чтобы зафиксировать цену, да и не так далеко от желаемого р-на: 5-7 минут на машине. А потом пригляделись: новый район П-44Т ровные стены и потолки и прочие прелести. В общем красота...

Чего и вам желаю. :-)

А курить, Rio, надо бросать (как в Ирландии :-)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по пунктам разгромлю лоджию, т.к. мечта - присоединить её скорее:

1. Крадёт свет

2. Имеет тенденцию захламляться (продавая старую квартиру, выносила с лоджии очень странные предметы 10-летней давности, в т.ч. огурцы солёные, запчасти для москвича 412, который сам уже неизвестно где, банки трёхлитровые, тряпочки гнилые и т.п.)

3. Зима длится 8 месяцев. Курить холодно. Бельё сохнет долго. Ради 4-х месяцев тепла держать отдельное помещение?

4. Утеплённая лоджия - уже не лоджия. Неутеплённая лоджия - нельзя хранить картошку и выращивать рассаду.

5. Лоджии уродуют фасад дома, т.к. каждый, сами знаете, что делает.

6. На балкон прошлым летом не вышла ни разу! (он закрыт для безопасности кота)

7. Сейчас лоджии строят большие. Стоит метр, как жилой. Зачем платить за кусочек улицы.

Если ещё что-нибудь вспомню, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал.

Только вчера об этом думал,как хорошо поставить кресло и посидеть на лодже почитать книгу (солнышко светило на улице)

Крокус

Со всем более менее согласен. Только фасад дома будет страшен независимо от того есть у тебя лоджия или нет. Я сам не курю, но когда гости приходят, думаю лучше курящих вывести на лоджию(балкон) чем в коридоре тусоваться. Хотя опять же, иногда все это в комнату тянет. :-(

Все зависит от характера , будешь захламлять лоджию или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия - дело хорошее:

1. белье сушить - было уже,

2. из лоджии можно сделать зимний сад;

3. не любите джунгли - опять-таки зимний сад, но без растений, в том смысле , что непромерзающее помещение, именно не отапливаемое, зимой Т не ниже 10 град: летом - чай пить, зимой - картошку хранить.

4. курить можно конечно и на лестнице, но на балконе комфортнее, опять же если курит муж, то пусть уж лучше дома, все-таки под присмотром :( :(

5. сегодня места хватает, а завтра дети расплодятся - можно и присоединить ;-)

Хранить хлам на лоджии - дело негодное, в этом смысле другая копэшная трешка лучше: там есть всякие уголочки , куда можно шкафы втиснуть и даже гардеробную. и кстати эта вторая трешка действительно более удачна в плане разграничения "приватной" и общественной зон. Решать только Вам. Удачи!

To netichyk: если у вас на 15-й парковой ровные стены и потолки - вам крупно повезло, у нас на 13-й - преимущественно кривые, ичем выше этаж - тем хуже, тонна штукатурки ушла :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем ответившим. Время еще есть чуть-чуть, будем думать. Без балкона быстрее бросить курить получится. Наверное :(

Стала правда заглядываться на новостройки ;-)

To новосел: Вот именно этими закоулочками меня планировка вторая и привлекла, а еще я здесь на сайте дизайн проект посмотрела с круглым шкафом, вообще красота :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×