Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abc26

Нужен совет!!! Теплые полы на лоджии и кондиционер.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Занялся ремонтом своей новостройки. Дом находится в Королеве (МО).

Вообщем задумал утеплитть лоджию, которая по всем стенам, потолку и полу обшивается утеплителем, а далее укладывается теплый пол, и стяжка. Но!!! Здесь на форуме прочитал что теплые полы на лоджии нельзя устанавливать. Почему? Вообще эту установку полов можно ли согласовать как-то?

Проблема в том что оформление собственности на квартиру только начинаю делать и видимо с установкой теплых полов торопиться не стоит.

Вообще думал устанавливать полы DEVI, но не очень понимаю систему их подключения. Видимо они питаются прямо от щитка? и соответственно при любой проверке, даже после вступления в собственность их наличие можно отследить?

Теперь по кондиционеру. Есть инфа, что теперь на установку конидиционеров нужно специальное разрешение. Или это только по Москве? ОПять же хотел поставить, теперь сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же задумка! ПРолазила интернет. НАшла советы и технологию, но всеравно боюсь это делать вдруг будет зимой холодно. ПОпробую утеплить, но выносить батарею буду только на следующий год. ПОдаблюдаю. У меня в вкартире свой АГВ. Теплотехники подсчитали, сазали, что ниже, чем 20 С не будет даже при морозах до 27-30 С. Смотрите интернет . Есть сайт лоджия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто пытаются запретить установку тарелок, кондиционеров, но это противозаконно. Стена и крыша находятся в общей долевой собственности. Имеются выигранные судебные дела, смотрите на форуме у альяно.

Устанавливать отопление на лоджии от центральной системы категорически нельзя.

Отопление от собственного источника необходимо согласовывать т.к. изменяется тепловой контур здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×