Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sparrow

Кухня, фартук и полы

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, есть (точнее будет) кухня пластиковый фасад - низ всетло рыжий -верх всетло бежевый в алюмин раме. Бооольшой холодильник (сталь) выятжка сталь-стекло. Стены скорее всего будут цвета мякоти зеленого яблока (светло-салатовый). Эта гамма родилась из того , что сейчас у нас большой угл диван (низ сверлый оранжевый , ближе к персиковому, подушки светло беж) стены покрашены светло-салатовой краской - и мне так нравится. (все цвета матовые, пастельные)

Так как между кухней и гостинной проем , и еще есть вход в кухню из коридора нужно сочетать плитку на полу в коридоре-кухне (думаю ,что плитка использовать одну плитку) фартук на кухне и столешницу...

Стены в комнате и кухне - одинаковые светло салат, а вот цвет пола, фартука и столешницы - никак не пойму что нужно. Цветов и так много , хоть они и не яркие, добавлять еще новые цвета - думаю перебор (кухня такая cсылка)

pict1_197682.JPG#280#251

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...а вот цвет пола, фартука и столешницы - никак не пойму что нужно.


Серые. Полы и фартук можно светло-серые. Столешницу можно - имитацию алюминия (матовый металл). Как вариант для пола, если побоитесь серого - светлый беж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый сам по себе скушен, одна-две серые плитки на стенде или в каталоге внешне сильно проигрывают им же на стене/полу в готовом интерьере, пример можно увидеть на соседней ветке" target="_blank">cсылка. По вашей ссылке, кстати - тоже аналогичное оформление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вариант кухни и я тоже думаю над полом, фартуком и столешницей. Что скажете если добавить темно коричневый? Например столешница светло бежевая, пол темно-коричневый,а фартук светло-бежевый с вкраплениями темно коричневого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что скажете если добавить темно коричневый?


Я бы не стал. Кухня современная, фасады яркие, настроение - свежее, бодрое. Темно-коричневое оформление этой кухни, да еще и коричневый в комбинации с бежем на фартуке, сделает ее более солидной, но в то же время и обыденной, невыразительной, мещанской что ли: как у всех. Если бы я увидел такую, первый вопрос был бы: а зачем тогда броские рыжие фасады делали, если потом решили все коричневым и бежем нивелировать?

Сообщение было изменено автором Ср Май 30, 2007 21:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perlik, я еще подумал и поправлюсь. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить. Автор темы цветом фасадов, стен и мебели хотел добиться легкого, светлого современного интерьера, справедливо опасаясь перегрузить его цветами. Соответственно, совет с серым цветом давался исходя из этих начальных условий.

Возможно, у вас интерьер изначально более сдержан и спокоен, возможно, что покупка кухни с рыжими фасадами - это уже поступок по вашим ощущениям на грани фола, отклонение от общей темы, попытка внести разнообразие в традиционный интерьер - извините, что я додумываю за вас, но другого не остается. Тогда ваш коричневый и беж будут вполне уместны. Мое предудущее сообщение основывалось на других начальных данных. Как видите, сложно адекватно советовать, не чувствуя ситуации в целом, особенно, когда непонятно: какова идея интерьера и что же хозяин хочет получить в результате.

...а фартук светло-бежевый с вкраплениями темно коричневого

Вот с этими вкраплениями одного в другом не перемудрите. Кухня - современная, фартук просится тоже модерновый, т.е. со строгой геометрией и четкими цветами. Т.е. слишком контрастные (коричневый-беж) переливы цветов - я против, лучше однотонный фартук, как вариант - сочетание плитки разных цветов из одной коллекции с оправданной геометрией раскладки. Отклонения, конечно, возможны, но если не уверены в их результате - поостерегитесь оригинальничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fidel, спасибо за внимание к вопросу :) Я как раз не хочу буржуинскую кухню, наоборот хотела что то модерновоеи мне показалось что с темно-коричневым будет смотреться интересно и ярко, как апельсин с шоколадом, фартук я как раз и имела ввиду плитку бежевую и вставки темно-коричневые из этой же коллекции, но если вы говорите, что эффект будет обратный, то тогда может быть пол и фартук серо-стальной? Я боюсь,что если делать пол и фартук светлыми, будет бледно и скучно, а салатовый не хочу, у меня до этого была кухня салатовая, хочется новенького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне показалось что с темно-коричневым будет смотреться интересно и ярко, как апельсин с шоколадом


Хорошо, что у вас есть позитивный ассоциативный ряд для вашей схемы, теперь видно, что коричнеый выбран не случайно :) А насколько темным вы видите "темно-коричневый"? Кофе с молоком, темный орех, венге? Я не люблю теплые "деревянные" тона коричневого от сосны или березы до темного ореха. Возможно, поэтому и отношусь настороженно к вашим словам о темно-коричневом поле. Венге наоборот - нравится :) - сейчас он всем нравится. На темном полу, как уже неоднократно обсуждалось, видны все недостатки - пыль, крошки, пятна. Не боитесь? Нужна какая-то сеточка вкраплений более светлых цветов: для плитки под камень - вкрапления зерен более светлых "минералов", для ламината (но это непрактично на кухне) - вариант беленого или состаренного темного дуба с белыми прожилками, еще - всякая темная и пестрая экзотика. Вот и у меня свой позитивный ассоциативный ряд появился - пожар в джунглях :)

Если вы имели в виду просто коричневый - мне такое точно не понравится - не мой цвет. Тут иногда показывают "плитку с рисунком под линолеум" именно в такой гамме - это кошмар.

Серый - это не "бледно и скучно", а наоборот - ассоциация со сталью, намек на хай-тек.

Если вы непременно хотите коричневый, может остановиться на дверях, плинтусе, обеденной группе? Да и то, я бы выбрал для них венге. А пол или беж - уютнее, или серый - стильнее. Решать вам.

Вам картинка по ссылке в первом посте нравится? Мне - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×