Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fidget

Цвет кухни и мебель

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кухня полностью выполнена в кремово-бежевых тонах(стены-пол-потолок). Не могу решить, какого цвета лучше фасады кухни и столешница. Фасады будут гладкие, никаких стекол, никаких узоров.Ручки - матовые трубки метал. Также никак не могу подобрать мебель - нужно что-то вроде шезлонгов(образ жизни такой). Пока видела только пляжные или из ротанга.Но они вроде не сочетаются с таким типом кухни. Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...нужно что-то вроде шезлонгов(образ жизни такой).


Какой "такой"? Поподробнее - чего вы хотите добиться в результате, а то к кремовому бежу можно посоветовать что угодно - почти все подойдет. Кстати, неплохо бы уточнить оттенки бежа, под "кремовым" иногда разное понимают, фото помогло бы. Не за что уцепиться, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую фотки прикрепить пола, стен и потолка. Пол - линолеум Ютекс стронг,

cсылка

вот такой как по ссылке,на самом деле он чуть более желтый.И вся кухня примерно в этой же гамме.

Образ жизни - когда приходит много гостей - то все в гостиной. А вот когда в гости приходит подружка потрепаться - мы сидим на кухне и очень хочется такие комфортные сидячие места, чтоб ноги можно вытянуть, кроме шезлонгов ничего в голову не приходит. Кресла с подставкой для ног не так удобны и более громоздки.К тому же я не в Москве и с выбором мебели не очень.Ну и когда деть смотрит мультик по компу, мне опять же приходится удаляться на кухню,и хочется полулечь с книжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но ничего в голову не лезет. Я не увидел в представленных вами образцах "кремово-бежевых тонов", скорее бурые. Возможно, виновато фото, но сомневаюсь что искажение настолько сильное.

На форуме дизайнеры часто, даже слишком часто, советуют разрабатывать дизайн помещений целиком, а не поэлементно. Я с ними полностью согласен, хотя и сам грешен - не получается все сразу - для этого нужен очень богатый опыт, в его отсутствие строю интерьер частями на основе увиденного и интуиции. Ваши образцы полностью подтверждают правоту дизайнеров - я в полном ступоре относительно идей для вас. Я не понимаю, чем вы руководствовались, выбирая эти материалы. Не чувствуя идеи, мне сложно и советовать. Единственное, что пришло в голову, не обижайтесь, но почти дословно: "Боже, как же это спасти? Надо что-то светлое, возможно, комбинация разных светлых фасадов, чтобы перетянуть внимание на себя". Посмотрите эту "пастельную" кухню:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы, я не обижаюсь.... Обладая цветовым кретинизмом :) мне безумно тяжело подбирать цвета. Даже придя в магазин с кусочком ткини или плитки я все равно могу не угадать. Кухню я старательно подбирала примерно в одной цветовой гамме, уже потом на этом форуме прочитала, что это отсутствие вкуса - все "бежевенькое"...Кухня(сам гарнитур) старая, я задумалась о новой, и как всегда встал вопрос цвета. То есть смотреть светлые фасады - ванильный, светло-оранжевый, бук, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То есть смотреть светлые фасады - ванильный, светло-оранжевый, бук, правильно?

Да, и другие пастельные оттенки. И не стоит ставить крест на беже - это масса классных оттенков, просто выбирайте тона посветлее. Учтите: материал в домашнем интерьере, как правило, выглядит темнее, цвет - насыщенней, чем в магазине на стенде. Я и сам ошибался с этим нюансом, так что теперь усвоил хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×