Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мята СПб

Разрешение на строительство - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вот только к сожалению оно является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом для получения ТУ на газоснабжение и соответственно газификацию дома.
Так что обойти данный вопрос врядли удастся.
С ув.

В Краснодарском крае обязательным документом для получения разрешения на строительство является ... ТУ на газоснабжение и соответственно газификацию дома. Причем ТУ горгазом выдается без предъявления проекта, ситуационного плана и т.п.
Одно но... ТУ на газ выдают сроком на 1 год, разрешение на строительство на 10 лет, с учетом стоимости выдачи ТУ на газ ~1000 руб, и сроков получения разрешения на строительство (я этим занимаюсь уже 10 мес.) становится понятной такая лояльность горгаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для mmklok

То, что я выделил жирным шрифтом, вы совершенно не замечаете и не принимаете во внимание.

___________________________________

статья 25.3

1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной ...

_____________________________________

Да, не принимаю во внимание, т.к. в статье идет перечисление объектов:

1) объекты, на которые не требуется разрешение,

2) объекты ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Вот о вторых объектах и говорим.

Еще раз повторяю, что закон N 93-ФЗ

от 30 июня 2006 года легализует до 2010 года построенные капитальные строения до введения Градостроительного кодекса (конец декабря 2004 - его утверждение) на землях ИЖС. Если вы купили участок после этой даты и построили на нем капитальное жилье, то вы никак не сможете доказать факт строительства ранее даты введения в действие Градостроительного кодекса.

Да кто у вас требует эти доказательства для регистрации прав на ИЖС?! Кому они нужны?! Ну где ФРС говоря о регистрации прав на объект ИЖС ссылается на Градостроительный кодекс и какие-то даты?! Их интересует только право на землю и техпаспорт! Ну русским же языком в законе написано!

P.S.

Федеральный закон N 93-ФЗ и Градостроительный кодекс - это законы, и на них нельзя "начхать".

С чиханием не передергивайте. Речь шла не о законах, а о всевозможных газетно-журнальных статьях и комментариях. Я вам тоже могу предложить ссылку, но на официальный сайт ФАКОНа cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прдолжение следует... :-)

Встретились с человеком, которого нам посоветовали. Очень приятный на первый взгляд человек. А когда еще выяснилось, что он прожил в Эстонии 20 лет (мой муж прожил там 14 лет :-)), они оба этому дико обрадовались (??), разговор съехал на Таллин, Нарву и т.п... В общем договорились на 30 000 руб. на полный комплект документов для получения разрешения на строительство. Плюс куча полезных советов по строительству бесплатно :-) (их фирма не только занимается проектированием, но и строит дома). Один дом строят недалеко от нашего - дал советы по поводу где взять трактор, где кран, где покупать строийматериалы поближе и т.п.

Заплатили аванс 50%, через неделю опять встречаемся обсудить градостроительный план - вдруг мы захотим что-то изменить.

Пока все. Буду держать в курсе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вышеуказанный вопрос не только к Лидии, но и ко всем остальным!!!!! Хелп!!!

Кто может что-нибудь сказать по этому поводу?

У кого участок ИЖС? Получали разрешение на строительство или нет??? .

Заранее спасибо.


Получили разрешение на строительство за 10 дней.
для этого в местную администрацию сдали копию свидетельства, заявление, и топосъемку с планируемой площадью застройки за подписью и печатью архитектора.. все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вот только к сожалению оно является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом для получения ТУ на газоснабжение и соответственно газификацию дома.
Так что обойти данный вопрос врядли удастся.
С ув.

В Краснодарском крае обязательным документом для получения разрешения на строительство является ... ТУ на газоснабжение и соответственно газификацию дома. Причем ТУ горгазом выдается без предъявления проекта, ситуационного плана и т.п.
Одно но... ТУ на газ выдают сроком на 1 год, разрешение на строительство на 10 лет, с учетом стоимости выдачи ТУ на газ ~1000 руб, и сроков получения разрешения на строительство (я этим занимаюсь уже 10 мес.) становится понятной такая лояльность горгаза.

Слегка нарушает законодательство.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получили разрешение на строительство за 10 дней.
для этого в местную администрацию сдали копию свидетельства, заявление, и топосъемку с планируемой площадью застройки за подписью и печатью архитектора.. все.


Здорово! А у вас не требовали проект? У нас в администрации потребовали данные о фундаменте, стенах, стропильной системе и т.д. И предпологаемое расположение на участке скважины и септика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Получили разрешение на строительство за 10 дней.
для этого в местную администрацию сдали копию свидетельства, заявление, и топосъемку с планируемой площадью застройки за подписью и печатью архитектора.. все.


Здорово! А у вас не требовали проект? У нас в администрации потребовали данные о фундаменте, стенах, стропильной системе и т.д. И предпологаемое расположение на участке скважины и септика.

ничего такого.. может быть, потребуется, когда буду утрясать коммуникации... (хотя техусловия уже получил)...
читайте кодекс.... можно послать нафиг всех ентих умников, которые за работу, которую должны делать даром , требуют нелепых бумаг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Получили разрешение на строительство за 10 дней.
для этого в местную администрацию сдали копию свидетельства, заявление, и топосъемку с планируемой площадью застройки за подписью и печатью архитектора.. все.


И где же (территориально) такое счастье существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия блестяще изложила суть проблемы! Если не успею зарегистрировать право на дом до окончания амнистии, и она не будет продлена или схема не будет введена на постоянной основе, вот тогда и подумаю о "разрешении на строительство" и повышении благосостояния наших чиновников. А до того - не дождетесь. :( И еще не ленитесь - пишите официальные запросы по неясным вопросам во всех этих инстанциях и регистрируйте их. Здесь сплошные плюсы - во первых они Вам ответят - обязаны по закону! во вторых у Вас появится документ где едва ли будут указаны незаконные требования! и вообще доставьте себе приятное - загрузите их работой - не всеже нам на них вкалывать :( И давайте уже ходить на выборы! и уважать самих себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2005г,в Подмосковье,получил на руки Разрешение на строительство,ИЖС.Для этого потребовалось лишь скромное пожертвование на соц. развитие в местной администрации(24 тыс.руб,причем я протормозил:пол-года ранее мне бы это обошлось в 12тыс.) и мое терпение: ждать пришлось 2 месяца.А разрешение действительно потребовалось для газового проекта и получения тех условий на газ.Кстати,сегодня был в местной архитектуре,и мне обЪяснили там,что разрешение является бессрочным документом,а также то,что для согласования проекта и строительства больше никаких документов не потребуется.Единственное,нужна еще для архитектора топография участка.По завершении стр-ва приезжает БТИ,делают замер,привязку,далее дом сдается в эксплуатацию.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 09, 2007 19:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×