Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мята СПб

Разрешение на строительство

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если такая тема уже есть. Просто столкнулась с проблемой.

Участок ИЖС в Ленинградской области.

Хотим получить разрешение на строительство. Обратились в местную администрацию.

Там потребовали проет дома, выполненный организацией, имеющей лицензию. У нас есть только внешний вид дома, поэтажная планировка, в общем из интернета.

В администрации нам предложили обратиться к некому специалисту - дали телефон. Он преложил подготовить все необходимые документы: план участка с пояснительной запиской, чертежи дома (достаточные для получения разрешения и для строительства) - в общем подготовит необходимые документы. Кадастр у нас есть. Но цена у него за услуги - закачаешься. Может это так и стоит, но я не уверена... Обращалась в организации найденные и инете - зарядили еще дороже !!!

Подскажите пожалуйста, кто получал разрешение на строительство в лен. области к кому Вы обращались для подготовки документов, сколько Вам это стоило? И если кому-нибудь делали проект дома исходя из внешнего вида и планировки.

Дайте контакты, если возможно.

Заранее огромное спасибо!

Обращение к районному архитектору (не очень поняла кто это такой и где его искать - видела на форуме, что есть такой человек :-)) имеет смысл? Кто обращался? чем закончилось?

Кто знает такого архитектора для Ломоносовского района ЛО?

Кстати, мы хотим вот такой дом:

cсылка

Возможно есть какие либо предложения по подготовке документации для получения разрешения на строительство? Пишите в личку, обязательно свяжусь, если вы находитесь в СПБ и области. Спасибо.

Сообщение было изменено автором Ср Май 23, 2007 16:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята,а если не секрет, то сколько запросили в придворной архитектурной конторе? Передо мной тоже маячит эта проблема :) Однако жизненный опыт подсказывает, что действовать нужно именно через тех людей, которых дали в администрации.. В этом случае будет меньше вопросов при получении последней главной подписи.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50000,00 руб.

Я даже не успела уточнить, возможна ли оплата после получения разрешения на строительство (или частично) - неизвестно, что он там нарисует. Я в этом ничего не понимаю (в плане, что может не понравиться в администрации)

Счас муж взял недельку тайм-аута :-) будет думать.

Но мне кажеться, что нас разводят - может я и не права.... притом, что разводит именно администрация (или я уже выдумываю) - я нигде не нашла четкого указания, что нужен проект дома. В списке необходимых документов указано, что нужно указать толщину стен, фундамент, материал стен, материал кровли, стропильную систему, но это же намного проще, чем сразу предоставить проект. А на словах говорят, что нужен проект.

Хочу понять кто такой районный архитектор. Вы случайно не в курсе?

Прошу прощения за сумбурность - злюсь.

Сообщение было изменено автором Ср Май 23, 2007 16:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МО по аналогичному сценарию в прошлом году такая услуга оценивалась в 60000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В МО по аналогичному сценарию в прошлом году такая услуга оценивалась в 60000 руб.


Понятно. Подскажите пожалуйста, что входило в цену? Я никак немогу понять, что мне нужно :( , т.е. что должен подготовить мне этот придворный архитектор... В голове полный сумбур (в администрации были в прошлый вторник), никак не врублюсь, что им конкретно требуется... Ехать еще раз пока нет времени, по телефону просто очень сложно с ними общаться, такое впечатление, что с них деньги берут за входящие звонки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре прошлого года отдал документы на оформление разрешения, тоже местному регистратору, оплатил 1700 $ и до сих пор ничего не получил...говорит что главный архитектор района не подписывает проект и говорит чтобы регистрировали потом по упрощенной схеме, через закон о амнистии :-(

Вот такая ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

На сайте указано, что фирма оказывает услуги по перепланировке, согласованию проекта и т.д. и т.п.

Звоню им - подошел какой-то шустрый студент (судя по голосу :-)). Я спросила - если я куплю этот проект они получат разрешение на строительство. Он говорит да, конечно. Будет стоит 700 у.е.(согласования, получение разрешения) + 510 у.е. за проект. Я говорю - меня устроит. Можно проект договора, где указано, что вы обязуетесь получить разрешение на строительство на основании приобретенного мной проекта (или примерно так).

Он говорит нет, так нельзя. Вы сначала приобретите проект (предоплата 100%), потом будем говорить дальше. Просто прикол.

Вообще все такие проекты с доставкой по почте - как-то более чем сомнительно. Хотя они утверждают, что проект сделан в полном соответствии с нашими ГОСТами. Но увидеть его просто никак, только предаплата, потом его передатут в течении одного дня. Смех собачий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В декабре прошлого года отдал документы на оформление разрешения, тоже местному регистратору, оплатил 1700 $ и до сих пор ничего не получил...говорит что главный архитектор района не подписывает проект и говорит чтобы регистрировали потом по упрощенной схеме, через закон о амнистии :-(
Вот такая ситуация...


Вот гадство!!! Сплошное разводилово! Интересно, если я хочу начать строить в августе...
Местный регистратор это кто такой? Это человек из администрации, который выдает разрешение на строительство?
А нельзя ли напрямую обратиться к главному архитектору (или в организацию, которую он представляет)? Где интересно искать этих районных архитекторов? (ой, я уже начала повторяться...)

Насколько я поняла ни в коем случае нельзя сначала строиться, потом пытаться оформить разрешение - замучуют взятками... Это же уже готовый дом, можно до посинения находить к чему придраться. Не советую так поступать, думаю что имеет смысл переделать проект, раз в нем что-то не устраивает, чем потом пытаться зарегистрировать самовольное (или как-там) строительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДимаС

А кому Вы платили деньги? В администрацию или юристам или архитекторам... Так и не поняла, кто такой местный регистратор - а то вдруг тоже наткнемся на такого же товарища...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно поняла: земля выделена под ИЖС и зарегистрировано право собственности на землю?

С уважением,

Лидия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×