Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Выбор Подрозетников !

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите с выбором подрозетников. Одни говорят пойдут наши по 3 рубля за штуку, мол иностранные абсолютно такие же, но за 15 рублей. Другие говорят надо итальянские брать. Лично мне, как то не внушает доверия что либо, при стоимости 3 рубля. Стоит потратиться на подрозетники и какие выбрать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения - страна-производитель подрозетников стоит на 40-м месте после других принципиальных вещей, которые могут значительно снизить риски возникновения проблем.

Совет - спросите у продавцов бренда розеток, которые вы выбрали - какие лучше брать. Bticino, например, вообще свои подрозетники предлагает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех подрозетников, которые я устанавливал, выбор пал на наши "Пластэлектро" круглые черные с шурупчиками. Стоят 6,80 примерно. Много это или нет - не знаю. Нравится в них самое главное качество - четкая фиксация при установки друг в друга. Межцентровое расстояние при монтаже всегда 71 мм как надо.

Какие брать - на ваш выбор :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать распаечные коробки для внутреннего монтажа - советую АВВ. Стоят не дорого (от 57 рублей), но зато красота от белой и плотно прилегающей крышки будет вас радовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если будете брать распаечные коробки для внутреннего монтажа - советую АВВ. Стоят не дорого (от 57 рублей), но зато красота от белой и плотно прилегающей крышки будет вас радовать!


Пусть лучше мысль об их невидимости греет душу :) Хотя хорошие коробки - это действительно актуально, не только ABB.

А по теме вопроса - коробки есть разные, кучи разных производителей. Лично мне отечественные не нравятся совершенно - у каких-то пластик хрупкий, у каких-то литье паршивое, какие-то кривые. Уже не знаю в чем дело, но как-то не умеют у нас их делать. Не буду говорить за всех производителей - может кто и научился...

Лично я предпочитаю коробки "под бетон" (они квадратные в основании), причем с вращающимся основанием для крепления электрики - ровно одиночную коробку не всегда поставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×