Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кэт

Чем лучше крыть крышу? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще такой вопрос про катепал (извините дилетанта). По отзывам, поверхность катепала, так же как и поверхность ондулина, сильно забивается пылью, причем это никак нельзя почистить, и ветром она не выбивается. Это влияет на внешний вид,и краска тускнеет через несколько лет.

Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с метро КОЛОМЕНСКОЕ стоит одно здание покрытое катепалом (джази). Стоит уже лет десять, а может и больше. Крыша на мой взгляд, в идеальном состоянии. Даже ураган, пршедший в Москве несколько лет назад на нее не повлиял. Я потом специально ездил смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По отзывам, поверхность катепала, так же как и поверхность ондулина, сильно забивается пылью, причем это никак нельзя почистить, и ветром она не выбивается. Это влияет на внешний вид,и краска тускнеет через несколько лет.
Что вы думаете по этому поводу?

Тогда только медь и злую собаку! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уже сделан "роковой выбор" - крыша покрыта металлическим профилем, а затем окрашена самостоятельно эмалью ПФ. Однако видимо краска оказалась перемерзшей, потомучто в результате через месяц вид у крыши стал как тертая глина. Подскажите, чем из недорогих красок можно придать крыше нормальный оптимистический вид. Отступать некуда перекрывать крышу слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По отзывам, поверхность катепала, так же как и поверхность ондулина, сильно забивается пылью, причем это никак нельзя почистить, и ветром она не выбивается. Это влияет на внешний вид,и краска тускнеет через несколько лет.


У меня лежит ондулин 2 года - я не заметил такой проблемы. Т.е. если летом нет долго дождя, то действительно крыша немного тускнеет из-за пыли, но как только пройдет дожь - она тут же смывается. Но сама краска пока не потускнела. У меня коричневый цвет. Но я часто обращаю внимание на дом - там зеленый ондулин. Он лежит уже года 3-4 не меньше - там тоже не видно такой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если уже сделан "роковой выбор" - крыша покрыта металлическим профилем, а затем окрашена самостоятельно эмалью ПФ. Однако видимо краска оказалась перемерзшей, потомучто в результате через месяц вид у крыши стал как тертая глина. Подскажите, чем из недорогих красок можно придать крыше нормальный оптимистический вид. Отступать некуда перекрывать крышу слишком дорого.

Вопервых вопрос Ваш тянет как минимум на новую тему (советую открыть)
Что бы Вам правильно дать совет, ответте пожалуйста на уточнения VOVIC.
Забигая на перед, не удивляйтесь, но краска у Вас была нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть ли какое-то различие (кроме производителя) между катепалом и теголой? Или преимущества?

В погоне друг за другом, лидеры этого продукта так приблизились друг к другу, что остается говорить только о том что у одних черепица "гибкая", а у других "мягкая" ;-)
А если серьезно то отличие есть, по цвету и формам моделей, по клеющейся поверхности.
Проще всего найти специализированную на кровельном материале фирму, где представлен и тот и другой производитель, где хорошо выставлены все образцы и поговорить с тех.консультантом в таких фирмах они чаще всего встречаются.
Удачи!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тогда только медь и злую собаку! :-)


А медь вроде тоже окисляется? Или каждый год полировать ;-)
to Кэт: посмотрите ИВД №5 за этот год, там есть сводная табличка по видам кровли или еще cсылка.
С уважением,
Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×