Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вадим

Трава

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа дачники и садоводы!

Купил дом в садоводстве. Дом новый, но участок запущенный и травой, бурьяном все поросло по самое некуда!!! Купил триммер Бош, скосил кусок, но леска все время рвалась, и трава там многолетней давности слоями лежит. Участок не ровный, поэтому косилка не пойдет, подскажите, что делать плиз!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же ситуации, очень аккуратно все сжег. Только делать это надо не одному, имея на готове достаточное количество воды и в безветренную погоду. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же история.Все заросло не травой ,а сорняком.Леской косить было бесполезно.Пришлось нанять землекопов и они перекопали мне весь участок.Потом перетряс всю землю от старых корней.Акуратно разровнял поверхность, утрамбовал.Засеял газонной травой(лучше всего сеять рано весной).

Теперь купил газонокасилку на колесиках с металлическим ножем.Косить стало очень удобно и быстро, за 2 года выростил офигенный газон. :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) Забудь про триммер до того момента, когда у тебя появится приличный газончик. Сначала граблями или вилами (это по вкусу) убери всю скошенную траву. Потом бери нормальную стальную ручную косу и срубай всё под корень, лучше по росе или после дождя. А вот уже потом будешь перекапывать и газончик сажать.

Сообщение было изменено автором Чтв Мар 25, 2004 13:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаешь "раундап" в зелёной аптеке садовода, ( 0,5литра 500 р.) , покупаешь опрыскиватель литров на 10, всё что мешает обливаешь хорошенько, и через 3 недели легко собираешь граблями. всё. сажаешь газончик и наслаждаешься дачной жизнью :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спалил всю траву на выходные, 10 соток. В помощь брал двух мужиков с лопатами (2 бут. водки) они контролировали пламя. Все по золе травка и выростит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травку спалить можно, и вытравить тоже.А у меня сорняк был, выростал в 1 метр высотой и корешки как петрушки.

Замаялся я с ним бороться, все опробовал.Помогло только перекапывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×