Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РекламнаяПауза

Принудительная канализация - насос. Стоит ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ув. Таюта! Я уже писал, что не специалист по сантехнике - лишь имею не очень удачный опыт ремонта 2-х собственных квартир .
Но мне кажется странным размещение мойки именно в центре кухни. Рабочий стол с плитой - куда ни шло. Надеюсь, мойка хоть поближе к стене будет?
Непонятно - где же обеденная зона, если по центру плита, мойка, рабочий стол? Не очень информативный рисунок
Разве что помещение будет использоваться ТОЛЬКО для готовки? и в этом случае расположить оборудование вдоль стен логичнее было бы. ИМХО


Прилагаю картинки для наглядности, сделанные дизайнером в салоне кухонь.
К сожалению или к счастью, такие типы кухонь появляются все чаще и чаще. Поэтому вопрос меня очень даже волнует. Может быть, кто-то из спецов поделится своими знаниями. Хоть и не мое это дело, но я обязана предупредить заказчика о всех возникающих в дальнейшем проблемах, а грамотного сантехника сейчас у меня под рукой нету :-(. Выход канализации тоже расположен высоко. Получается очень высокая ступенька. Или - даже две. Что на такой площади просто недопустимо, на мой вгляд. Дизайнер в салоне может нарисовать что угодно, а вот как это реализовать? И будет ли удобно? И другие недочеты мне тоже очень даже видны. На острове планируется разместить только плиту и мойку.
Хотелось бы знать, какие требования должны быть соблюдены в данном случае и какими путями может быть достигнут результат.


РекламнаяПауза, а остальные предметы как у вас планируется располагать? На самом деле располагать раковину между двумя стенами в нише - очень неудобно. Заодно у вас теряется площадь перед раковиной - чтобы можно было бы подойти к ней, она должна быть пустая. Если раковину располагать вдоль левой стены, то эта площадь просто сливается с площадью внутри помещения.



pict1_194317.jpg#600#478
pict2_194317.jpg#600#478

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Анна!
Вам лучше обратиться к настоящим специалистам, а не к "воинствующим дилетантам"!
Я в такой ситуации пустил бы трубы по стене. Имхо перепада должно хватить.
О каких коробах речь??? Штробление с применением современных инструментов и технологий - это вовсе не проблема.
Неужели в нишу в углу хотите мойку запихнуть??? ИМХО не очень эргономично это: справа стена, слева короб - тесно! В Вашей ситуации (если кухонное оборудование по левой стенке) раковина "просится" на середину стены (мойка желательна между плитой и холодильником, ведь как?). В этом случае длина слива около 4м. Нормальный расклад для обхода кухни по стене!
Вообще-то всего 2 варианта расстановки я вижу своим НЕпрофессиональным взглядом:
1. оборудование справа+обеденная зона у окна (если готовите мало, а "тусите" в кухне много)
2. оборудование углом вдоль левой стены и стены с окном, обеденная зона справа от двери (если Вы часто и подолгу готовите, а кушаете чаще в столовой/гостиной
И в том и в другом случае мойка еще более приближается к стояку, а без штробления можно обойтись, пустив слив ПО стене, за кухонной мебелью.


Во-первых, спасибо Вам большое!
Хочу уточнить немного (возможно Вы и сами поняли :-))
S-образная стена будет сделана специально, чтобы мойка оставалась в зоне кухни, но она будет ЗА стеной. Иного выходы нет.
Кухней будет бОльшая комната из 2-ух прилагающихся.
ВОзможно это не очень удобно, вроде я просчитавала, более менее, в центре конечно лучше - но выбора нет.
Маленький вопросик по поводу штробления, т.к. мастера (пока кот. дают консультацию) говорят именно о коробах, а не о штроблении.
Стену S-образную, будут делать из пазогребневых плит (а имеющуюся ровную убирать ). Эту новую стену тоже можно штробить?
Возможно вопрос глупый, но я не разбираюсь совсем :-(
ПОясните пожалуйста.

С уважением,
Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
S-образная стена будет сделана специально, чтобы мойка оставалась в зоне кухни, но она будет ЗА стеной.
Кухней будет бОльшая комната из 2-ух прилагающихся.
Эту новую стену тоже можно штробить?

Теперь более-менее понятно. Я-то думал, что в углу около вентшахты - мойка. Оказывается там стояк канализации?! То есть все наоборот?!
Тогда еще немножечко моего ИМХО:
1. Планировка кухни все же кажется ... странноватой ;) Может быть не поздно исправить? Ведь Вам жить в этом долгие годы!
2. Если СПЕЦИАЛИСТОВ не смутит 5м от слива до стояка, то штробить придется не перегородку, а существующие стены. В перегородке будет лишь отверстие.
3. Может быть у Вас стены какие-то особенные, но если обычные - ваших ремонтников гнать надо поганой метлой за одну только мысль о "коробах"
ИМХО
Если уж обязательно оставлять мойку "в зоне" - не думали о том, чтобы вместо S-образной стены передвинуть ВСЮ перегородку на 60см в сторону бывшей кухни? "Городушки" в представленном Вами варианте - наглая кража жилого пространства! Я бы сказал даже - ГРАБЕЖ средь бела дня ;) Передвинув прямую перегородку, получите нормальные помещения. А мойку разместите в углу новой большой кухни :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прилагаю картинки для наглядности, сделанные дизайнером ...
На острове планируется разместить только плиту и мойку.
Хотелось бы знать, какие требования должны быть соблюдены в данном случае и какими путями может быть достигнут результат.

Нам, ретроградам, эти "изыски" чужды, ибо непонятна цель их. Разве что пялиться в ТВ при мытье посуды? Так поди у настолько продвинутых юзеров спецмашина есть для этих целей?
Зачем из одной просторной кухни так и норовят закутков нагородить? В представленном варианте даже отмазка с "зонированием" не канает - вся грязь в центре, а людям остается по углам жаться?! О вариантах реализации ЭТОГО даже думать противно :(
Смелая же девушка этот "дизайнер кухонь" - честно подписывается под своим "шедеврами" :-)
Как же я сочувствую Вам, ув. Таюта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нам, ретроградам, эти "изыски" чужды, ибо непонятна цель их. Разве что пялиться в ТВ при мытье посуды? Так поди у настолько продвинутых юзеров спецмашина есть для этих целей?
Зачем из одной просторной кухни так и норовят закутков нагородить? В представленном варианте даже отмазка с "зонированием" не канает - вся грязь в центре, а людям остается по углам жаться?! О вариантах реализации ЭТОГО даже думать противно
Смелая же девушка этот "дизайнер кухонь" - честно подписывается под своим "шедеврами"
Как же я сочувствую Вам, ув. Таюта!!!


Ну что вы, девушка - просто молодец и достойна всяческих похвал, поверьте, не многие дизайнеры в салоне кухонь умеют так наглядно работать с заказчиками, чаще приходится сталкиваться совершенно с противоположным.

Кухня такая - очень удобна, гораздо удобнее иметь все под рукой, чем бегать от холодильника к плите и от плиты к раковине по всей комнате. И посуду там нет нужны мыть, только готовить, помешивая лук на сковороде и разговаривая весело с домочадцами. Другое дело - технический вопрос реализации. Уже не первый раз я делаю нечто подобное, но чаще - полуостровные, там и проблем таких нет.

А как вам такая кухня? :-)

cсылка
cсылка
cсылка

По-моему, супер! Вот и как туда воду подвели-отвели, черт побери...



Сообщение было изменено автором Вт Май 15, 2007 03:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Планировка кухни все же кажется ... странноватой ;) Может быть не поздно исправить? Ведь Вам жить в этом долгие годы!


Да нет, вроде получается нормально, я уже примерялась, бегала с рулеткой.
Странновато немного. но лучше так, чем как было изначально

Цитата

2. Если СПЕЦИАЛИСТОВ не смутит 5м от слива до стояка, то штробить придется не перегородку, а существующие стены. В перегородке будет лишь отверстие
3. Может быть у Вас стены какие-то особенные, но если обычные - ваших ремонтников гнать надо поганой метлой за одну только мысль о "коробах".


Стены будут сделаны из пазогребневых плит, одни говорят что 8 см - хватит, с др. пока только будем разговаривать.
А из пазогребневых тоже можно штробить? И получится совсем без коробов? Или все же трубы будут немного углублены в стену и прикрываться небольшими коробками ? :-)

Цитата

Если уж обязательно оставлять мойку "в зоне" - не думали о том, чтобы вместо S-образной стены передвинуть ВСЮ перегородку на 60см в сторону бывшей кухни? Передвинув прямую перегородку, получите нормальные помещения. А мойку разместите в углу новой большой кухни :-)


Думала конечно, но если передвинуть, от былой кузни останется совсем маленькое помещение, этакая кладовочка с окном :-(
Но даже так получается не совсем плохо, в живую все лучше чем на картинке. Даже знакомые кот. показывали и рассказывали согласились.
ПО другому Есть лишь один вариант - оставить все как есть.
Но тогда нормальной кухни нет, наша спальня будет как спальня-гостиная (оч. не хочу), а детская будет с балконом (что совсем не желательно)

С уважением,
Анна

Так можно штробить стены из пазогребневых плит или нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Вы меня не поняли. Я имел в виду НАРУЖНЫЕ стены, в одной из которых - окно!

Надеюсь, наружные стены квартиры у Вас не из блоков толщиной 80мм? Прочитайте еще раз внимательно мой предыдущий пост на эту тему.

2Таюта: на представленных Вами фото действительно интересный вариант. Но ведь это намного бОльшая площадь, да и "остров" полноценный, а не "полуостров"-барьер как на ранее Вами же показанном плане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×