Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РекламнаяПауза

Принудительная канализация - насос. Стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Весьма некстати возник вопрос о насосе.

Вроде тема уже обсуждалась, но хотелось бы поподробней, путем поиска данный не так много.

Я уже спрашивала про поднятия пола.

Были вполне достойные варианты:

1. Пустить трубы по стене (рассматриваем пока)

2. Разобрать отверстие стояка чтобы понизить его. На данный момент оно на 20 см выше пола (голый бетон). Трубы нужно тянуть м на 3, итог, если так как есть - повышение пола на 30 см

:(

Строители после вопроса "а можно разобрать и понизить?" - ответили можно, но незаконно :-(.

3. Предложили посл. вариант - насос (кот. я вначале сразу отмела).

Вопрос банален, касается шумности и места установки насоса.

Есть ли не шумные насосы и можно ли в случае поломки к нему подобраться без особых проблем.

ПО словам одних строителей - насос устанавливается возле самой мойки.

Проконсультируйте пож-та!

Надо решить сей вопрос До начала ремонта (в теории те.)

С уважением,

Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Предложили посл. вариант - насос (кот. я вначале сразу отмела).
Вопрос банален, касается шумности и места установки насоса.


Не стОит - именно в Вашей ситуации!
В Вашем случае, присоединение кухонной мойки можно выполнить без применения УПК (установка принудительного канализования). Ваши рабочие просто не обладают достаточными знаниями и квалификацией.
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто 3м штроба d=50мм - такая проблема, что мысли о насосе появляются??? (300руб.х3 = 900 руб.)

На 3м вполне реально обеспечить необходимый уклон и без переборки канализационного стояка.

В чем сложность ситуации - поясните (лучше с планом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излив кухонной мойки самый нетребовательный т.к. находится очень высоко и допускает сделать необходимый уклон. Что касаемо подема точки подключения к стояку делал это десять раз, причем временами это были сложные случаи, сопряженные с заменой чугунного участка на пластик, изменние диаметра, понижение точки подключения ниже перекрытия (по договоренности с соседями с низу). Задача выполнимая, разрешенная, и добавлю не дорогая.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики всем!

Ув. skigs, мы еще выбираем строит. бригаду, говорили пока с одной, кот. делала знакомым. Они и нарисовали такую картину.

ВОзможно вы правы относительно их квалификации :(

Про разбор стояка с последующим понижением они сказали мужу - тогда нужно заварить одно отверстие и сделать другое, что никто не позволит и незаконно. :(

МОжно по стене - обдумываем и этот вариант.

Я поэтому так подробно и выспрашиваю у вас, чтобы решить каких строит. брать (еще до ремонта), кто что предлагает...

Цитата

На 3м вполне реально обеспечить необходимый уклон и без переборки канализационного стояка.

В чем сложность ситуации - поясните (лучше с планом)

Я уже писала, сложность - стояк, те. отверстие выше пола на 20 см, если еще и наклон делать то: уже 20см от пола +8см на уклон получается около 30 см - на эту высоту надо поднимать пол, а это много.

Если бы отверстие было в самом низу, то повышение было бы незначительным, а так :(

Цитата

...понижение точки подключения ниже перекрытия (по договоренности с соседями с низу). Задача выполнимая, разрешенная, и добавлю не дорогая.

это мнение, а не руководство к действию :-)

А насколько это законно? Нам надо чтобы все согласуемо было

С уважением,

Анна

P.S. Если вас не затруднит поясните, пожалуйста подробнее.

Мы сейчас с сыном не дома, по телефону с мужем общаемся, а дело близится к выбору бригады. заключению договора.

А через неделю к приезду желательно чтоб хотя бы у меня было четкое представление и соответствующие вопросы к строителям :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен план. Иначе это будет разговор слепого с глухим!

Я так понял, что 3м длины получается, если труба по стене будет «обходить» пространство кухни. Но если ВСЯ труба в стене, зачем поднимать пол???

Другое дело, если обойти по стене нельзя. Но ведь Вы же пишете, что можно?!

Непонятненько! Срочно рисуйте картинку!

Впрочем, попробую ускорить процесс, проиллюстрировав свои соображения :-)

На моем примере указаны 3 варианта:

Коричневым цветом – стандарт

Зеленым – вариант переноса мойки, позволяющий «обойти» кухню по стене

Красным – вариант, требующий сооружения подиума на входе в кухню или применения насоса. Скажите – какой из вариантов ближе к вашей ситуации?

pict1_193986.JPG#273#264

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню: "красный вариант" тоже реализуется без подиума или насоса, но тогда без переборки стояка не обойтись, или трубу придется запустить вокруг всей кухни?!

Для информации: мне стояк перебирали (с заменой крестовины) за 1000руб., но без углубления в перекрытие и на последнем этаже (хоть и не суть важно это, верхняя часть стояка осталась старой - вырезали участок от низа до середины примерно)

Но у меня дом свежий, а у родителей недавно в старой квартире перебирали стояк этажом выше - все не так просто. За 30 лет подгнил основательно, поэтому ЧУДОМ обошлось без замены его на всех нижележащих этажах (1-6). Есть чего опасаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spec, а как быть, если мойку планируется установить в центре кухни (островной вариант). Без насоса и ступенек не обойтись? Кухня большая, 12 кв. м.

pict1_194155.jpg#600#430

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужен план. Иначе это будет разговор слепого с глухим!
Я так понял, что 3м длины получается, если труба по стене будет «обходить» пространство кухни. Но если ВСЯ труба в стене, зачем поднимать пол???
Другое дело, если обойти по стене нельзя. Но ведь Вы же пишете, что можно?!
Непонятненько! Срочно рисуйте картинку!
!


вот немного нарисовала.
Краснім - єто если поднимать пол по диагонали получается 3-3,5 м.
Зеленім - если по стене - без поднятия 5-5,5 м, но будут короба. не оч. єстетично, хотя в моем случае уже не так важно ;-)

Изначально я хотела поднимать пол и пустить под полом, с поднятием, но не думала что отвертстие стояка так вісоко.
По стене не хотела бі, но видно придеться, просто и так места м аловато, а будут еще трубі в коробе...


С уважением,
Анна

P.S. Извините за сумбур и букві, в интернет-кафе, не дома...




pict1_194200.JPG#512#410

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна!

Вам лучше обратиться к настоящим специалистам, а не к "воинствующим дилетантам"!

Я в такой ситуации пустил бы трубы по стене. Имхо перепада должно хватить.

О каких коробах речь??? Штробление с применением современных инструментов и технологий - это вовсе не проблема.

Неужели в нишу в углу хотите мойку запихнуть??? ИМХО не очень эргономично это: справа стена, слева короб - тесно! В Вашей ситуации (если кухонное оборудование по левой стенке) раковина "просится" на середину стены (мойка желательна между плитой и холодильником, ведь как?). В этом случае длина слива около 4м. Нормальный расклад для обхода кухни по стене!

Вообще-то всего 2 варианта расстановки я вижу своим НЕпрофессиональным взглядом:

1. оборудование справа+обеденная зона у окна (если готовите мало, а "тусите" в кухне много)

2. оборудование углом вдоль левой стены и стены с окном, обеденная зона справа от двери (если Вы часто и подолгу готовите, а кушаете чаще в столовой/гостиной

И в том и в другом случае мойка еще более приближается к стояку, а без штробления можно обойтись, пустив слив ПО стене, за кухонной мебелью.

Ув. Таюта! Я уже писал, что не специалист по сантехнике - лишь имею не очень удачный опыт ремонта 2-х собственных квартир :(.

Но мне кажется странным размещение мойки именно в центре кухни. Рабочий стол с плитой - куда ни шло. Надеюсь, мойка хоть поближе к стене будет?

Непонятно - где же обеденная зона, если по центру плита, мойка, рабочий стол? Не очень информативный рисунок :(

Разве что помещение будет использоваться ТОЛЬКО для готовки? и в этом случае расположить оборудование вдоль стен логичнее было бы. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×