Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одуванчик

вопросы к skigs и всем-всем о полотенцесушителях .

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый skigs и все кто разбирается!Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации:

стояк ГВС изгибается,образуя такой вот "дизайнерский" полотенцесушитель.Хочу от такой "красоты" избавиться и поставить нормальный.Наружний диаметр стряка 45 мм(не знаю,сколько это в дюймах).Нигде не встречала полотенцесушителей с таким же диаметром трубы,а меньшего,говорят,ставить нельзя-на верхних этажах греть не будет(у нас 6 этаж 9-тиэтажки 80-х годов постройки).Поставить электрический-его надо обязательно заземлять,а как,если в доме нет нуля? :(Я думала ,что так не бывает...Что же делать?

И еще на кухне п/мойка щипет током,если нечаянно прикасаешься одновременно и к ней,и к мойке.Говорят,что это блуждающие токи.Одни предлагают проводок от розетки на трубу водяную присоединить,другие говорят-ни в коем случае.То ли бездари-электрики и недоучки-сантехники,то ли дом такой "эксклюзивный".Может,хоть здесь поможете разобраться.Skigs,очень надеюсь на ваши знания и опыт!Заранее благодарна всем,кто может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стояка я писАл:

cсылка

Проблем особых нет, стояк-остается стояком! Диаметр полотенцесушителя- произвольный!

По поводу "посудомойки": необходимо делать "защитное зануление" - тянуть трехжильный провод до квартирного электрощитка.

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×