Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кот на ламинате

Рекомендуемые сообщения

У нас (т.е. у меня и моего кота Алекса) ремонт в новостройке подходит к настилке полов. Я ни минуты не сомневалась, что хочу ламинат. И вдруг вспоминаю страшную картину: собака моих знакомых, стаффордширка (танк на ножках) - на ламинате. Бедная собачка! Ноги разъезжаются, как на льду, бежать полноценно не может. Мой кот целый год живёт на старом шершавом паркете и очень хорошо себя чувствует, бегать ему удобно.

Граждане - владельцы котов! Помогите советом, какой дизайн пола наиболее оптимален для Алекса. Действительно ли котам скользко так же, как собакам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый паркет и новый ламинат не равнозначно

ну немного будет пробуксовывать (моя и на старом паркете - когда разгоняется - на месте пробуксовывает :-) ) ваш - привыкнет и смирится

и ещё - статика - какое то время - как показывает практика им это в новинку - а потом привыкают

самое инттересное - что когти точит об линолиум а не обои - мы с женой так этому рады. :-)

а вот у моей матери - всё наоборот

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это будет паркетная доска или просто парке(покрытый лаком), коты будут летать по нему с тем же ускорением.

А ламинат бывает не только гладким , но и с текстурой дерева.Может быть это немного поможет им швартоваться о плинтус. :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка ходит по ламинату нормально, когда беситься начинает, то...прикольно за ней понаблюдать. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A моему коту новый лакированный паркет только в радость. Когда япротраю его шваброй у нас начинается такое веселье, такая охота :(!!! И помоему ему страшно нравится разбегаться и скользить по мокрому полу. Советую натуральный паркет покрытый лаком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно!

Но я тут с Вашими проблемами один анекдот вспомнил. Это когда одному владельцу кота, который вытирал попу после "большого" о ковёр посоветовали постелить ему (коту) вместо ковра наждачную бумагу. Так до противоположной двери только уши доехали.

Я и сам большой любитель животных, но не могу себе представить причин для Вашего беспокойства. Ну поскользит Ваш любимец, так зато какая веселуха будет!

А не понравится коту, как скользит ламинат, так пешком ходить станет, а не бегать, и всё.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, как сказал Аркадий - станет джентельменом.

А вообще весело с ними... :-)

моя вот по паркету кусок огурца гоняет... :-)

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем! Всем! Всем! Спасибо за отзывчивость и дельные советы. Вы меня успокоили. Только покрытие из наждачной бумаги отвергаю, т.к. Алекс блаковоспитанный кот и посещает туалет аккуратно (кстати, унитаз я тоже покупала, исходя из его потребностей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только въехали в квартиру с ламинатом. Кот в восторге! Первый день, правда боялся, второй переодически врезался в различные места, так как затормозить не успевал, зато теперь он суперски прощитывает траекторию и пролетает всю квартиру со свистом заворачивая в нужных местах только одну пару лап ;-)

А вот за ковровое покрытие, которое раньше было, он часто цеплялся и расстраивался. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×