Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Про эпоксидные полы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,а можно в тех.помещении вместо фирменного эпоксидного пола использовать для заливки обычную эпоксидную смолу с пластификатором,или потрескается?И как в этом случае готовить основание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимерные наливные полы относятся к промышленным покрытиям, предполагающим довольно серьезные условия эксплуатации. Поэтому требования и к компонентам и к основанию самые высокие. И эксперименты на эту тему без реального опыта, технической подготовленности и понимания химии процесса в большинстве случаев ни к чему не приводят. Покрытие трещит, отслаивается, не полимеризуется, и т.д. Цена полимерного покрытия как правило определяется ценой смолы, основного компонента покрытия. Эпоксидные смолы отечественных и иностранных производителей довольно существенно отличаются и по качеству и по цене (как и многое другое). А также и пластификаторы, отвердители, пигменты и пр. и пр. Поэтому, поскольку, как я понимаю, речь идет о каком-то небольшом техническом помещении - купите готовый комплект полимерного покрытия. Какое должно быть основание для нанесения - в инструкции должно быть написано.

А лучше положить керамическую плитку и не париться.

Вообще на форуме очень много тем поднимается с вопросом "..можно?" И всем хочется ответить: МОЖНО! Вопрос только в том, кто и за что отвечает...

Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×