Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Конкурс "Копилка Идей"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители!

Обращаем Ваше внимание на новую акцию журнала "Идеи Вашего Дома" - конкурс "Копилка Идей".

Подробности - в новом номере журнала и на страничке cсылка

Ждем Ваших интересных и оригинальных идей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поздно вечером увидела мартовский номер ИВД, взгляд зацепился за статью с подведением итогов конкурса "Копилка идей". Меня потрясли цифры: в редакцию пришло 57 бумажных писем и 106 электронных. Аж целых 163 письма за год со всей страны!!! На одном только этом форуме некоторые темы просматривают по 3.5 тысячи человек и больше…

Мне кажется, провал конкурса связан с недостатком внимания к типовому жилью.

Да, в журнале есть рубрика "Дизайн-проект", но реализованных проектов обустройства и оформления небольших типовых квартир публикуется мало. А живёт в таких людей очень много. И принципы организации пространства маленького населённого жилья всё-таки отличаются от таковых в больших полупустых квартирах. И мало показать внешнюю, декоративную сторону или технологию ремонта - надо рассказывать о культуре жилья, о том, как можно рационально (и остроумно, и эффектно) функционально использовать весь объём помещения. Есть отечественный опыт, можно о Японии рассказать, в конце концов.

Я понимаю, что журнал позиционирует себя «в среднем классе» и пытается выдерживать стиль, но… либо бессмысленны такие конкурсы, либо пора расти вширь, ведь при наших темпах строительства жилья ещё не одно десятилетие люди будут облагораживать, приспосабливать, доводить до ума многочисленные и повсеместные типовые квартиры.

Лично мне жаль, что «копилка идей» осталась пустой. Это значит, что журнал мы читаем пока больше глазами, чем головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×