Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hto-to

Вентиляция-можно ли оставить на потом?

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на ответ. Собралась делать ремонт с перепланировкой (на выезде) и встал вопрос о вентиляции: если окна будут пластиковые , то и о вентиляции надо побеспокоиться. Проблема в том, что может не хватить времени и денег. Можно ли как-то предусмотреть простые решения для будущей вент-конд системы, если сейчас совершенно не в теме? К примеру, существуют классические схемы и под них можно зарезервировать место (напр., в подшивном потолке), а потом реализовать это без больших потерь для сделанного ремонта.

Прошу прощения, просто с техникой не дружу, устроит любая информация, не требующая инженерного образования и много времени для прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция нужна! (Если есть на это деньги, конечно). Есть у нас приятели, живущие в "элитном" доме с пластиковыми окнами, в котором не работает плохо спроектированная общая на дом вент система. Так они любовью не могут заниматься, душно очень, а окна не откроешь по причине жуткого шума с улицы. Кондиционер не спасает. Сделали дорогущий ремонт (без собственной вентиляции в квартире), теперь не знают как быть? И красоту ломать не хотят и воздуховоды спрятать некуда и никто помочь им не берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы

Проблема в том, что квартира родительская, они уже на нач. мая запланировали разрушение стен. А я могу только к концу мая приехать. К тому времени, подозреваю, основные стены уже поставят. Успеть бы электрику сделать. А про вентиляцию я сразу не подумала, а теперь не успеваю. Клапаны это хорошо, но хотелось бы с теплообменом (уже успела прочитать кое-что). Наверное, надо попытаться заложить в проект воздуховоды, а потом оборудование покупать и подключать. Как мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×