Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ванна угловая 135*135 или прямая 170см, в какой комфортнее? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата


Самый большой вариант (160 x 105 см) своим внутренним пространством соответствует классической прямоугольной ванне размером 190 x 90 см.
Звучит обнадеживающе :) Мне кажется, что для стандартных помещений 180х200 , такая ванна будет смотреться выйгрышнее, чем просто угловая.


Да, для своего помещения 1800 на 2800 решили выбрать ванну 160 на 105, надеюсь в ней можно будет вытянуться (хоть в магазине ложись и проверяй :-)).
Кто в такой лежал, отзовитесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Но вода все равно остается в трубах гидромассажа. Что с эти делать может кто что посоветует.


Пользуюсь гидромассажной ванной много лет. Уход такой: покупаете в магазине спец. жидкость для массажных ванн ( спросите у продавца ) наливаете воду + жидкость и включаете массаж на 10 мин.
Этого времени хватает, чтобы трубы прочистились от ржавчины и известкового налета. Делаю так прим. 4 раза в год и все в порядке.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, для своего помещения 1800 на 2800 решили выбрать ванну 160 на 105, надеюсь в ней можно будет вытянуться (хоть в магазине ложись и проверяй :-)).
Кто в такой лежал, отзовитесь :-)


В 180 х 280 можно и побольше взять: ROSA 2 170х105. Есть и такая. Просто у меня она не поместится :(, а так чем больше - тем лучше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую - в магазине залезть в ванну и полежать, не стесняясь. Я, если бы это сделала, купила бы точно другую (мне ванна оказалась маловата, но привыкла конечно). Правда делайте поправочку, ванна с водой комфортнее, чем сухая в магазине. Не сочтите за идиотизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...
Да, еще мне сказали, что установленная при сдаче панельных домов сантехническая коробка из гипса, не знаю как точно назвать, вообщем стены и потолок, убираются и расширяется санузел, т.к. между гипсовой стеной и бетонной пустота.


Во-первых, не из гипса, а из асбеста. Конструкция такая - два асбестовых листа толщиной в 1 см каждый, между ними деревянная обрешетка 2 см толщиной, общая толщина стен 4 см, есть еще зазоры за стенами (до 6 см). Померять их можно и заранее: по коридору ширину, за сантехническими трубами глубину. Учесть, что какие и из чего будут новые стены. Выигрыш не такой уж большой, поскольку из одного слоя гипсокартона стены никак не сделать. :-)
Во-вторых, при разборе учтите, что и гипсовые и асбестовые стены при распиле дают дикое количество мельчайшей пыли, т.е. разбор и уборку после надо производить в качественных респираторах и закрыть все помещения, в которых ремонта нет. Мы закрывали пленкой, по периметру обмотанной скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×