Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ванна угловая 135*135 или прямая 170см, в какой комфортнее?

Рекомендуемые сообщения

:-)если для вас не принципиально размещение самой ванны, то остальное - просто ваше внутреннее восприятие. Я, например, выбрала бы угловую, поскольку мне уютнее в уравновешенном пространстве - в нашей прямой я переодически сажусь поперёк из-за того, что слегка "придавливает" ощущение прямоугольного узкого ящика.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она у вас с круглым поддоном или овал? лично меня прельщает круг...

Если не 2 метра рост, то погрузиться в воду почти целиком можно ;-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая ванна на сегодняшний день - ну как-то даже старомодно. Не считаете?

Креатив блин. :-)

Есть еще и овальные ванны, ассиметричные. Так что дерзайте.....:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего найдите оригинальную модель желаемой ванной и посмотрите на нее живьем. 135 на 135 cсылка

вот эта мне показалась живьем вполне вместительной, т.е. в воде я сидеть буду (рост 175), но все-таки она, скорее сидячая, а вовсе не лежащая. Тоже стою перед выбором. 140 на 140 и более уже в ванну 180 на 180 не особо красиво встает, слишком громоздко смотрится на 3D, а 170 - слишком прямолинейно и просто.

Пока мой выбор обуславливается дальнейшими душевыми шторкамишторками и т.п.. Думаю дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна 135 на 135 живьем выглядит вместительно, но она действительно скорее сидячая, здесь вы alotostanka абсолютно правы, т.е. длина по дну (вот на что надо обращать внимание!) у нее меньше, чем у прямой на 170. Продавцы предлагают обратить внимание на ванны ассиметричные, например 160-170 на 110, длина по дну у них больше, склоняюсь к такой.

Да, еще мне сказали, что установленная при сдаче панельных домов сантехническая коробка из гипса, не знаю как точно назвать, вообщем стены и потолок, убираются и расширяется санузел, т.к. между гипсовой стеной и бетонной пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловая ванна - прикольно. Но я бы не поменяла свою классическую на нее. Так приятно вытянуться в горячей водичке....

Тело должно быть прямое, а не скрюченное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Интересное замечание :-) А в угловой 135*135 можно вытянуться как в прямой?


Хорошая тема. Я выбрала для себя ванну ROSA. cсылка
Она ассиметричная, к тому же производители на сайте пишут :

Средний вариант (150 x 105 см) своим внутренним пространством соответствует классической прямоугольной ванне размером 180 x 85 см.

Самый большой вариант (160 x 105 см) своим внутренним пространством соответствует классической прямоугольной ванне размером 190 x 90 см.

Звучит обнадеживающе :) Мне кажется, что для стандартных помещений 180х200 , такая ванна будет смотреться выйгрышнее, чем просто угловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×