Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milenka

Установка кондиционера, как?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите про установку кондиционера, кто сталкивался. Говорят, нужно разрешение на вынос на фасад дома. Так ли это на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, установку конд. нужно согласовывать у архитекторов, если изначально в доме специально не предусмотрены места для их установки. Потому что вы меняете фасад здания.

Но вот у нас в домах, построенных лет пять- десять назад и раньше, установлены кон. где кто хотел, да и застеклённые балконы кто во что горазд и ничего, никто не приходил, претензии не предъявлял, живём себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, вешают без разрешений и согласований, хотя нужно согласовать.

А у меня вопрос по конденсату. Висит блок за окном и из него водичка в свободном падении. Под моим блоком, слава богу, никто не ходит, но вообще люди у нас в доме жалуются, что нельзя у подъезда постоять, капает. Что с этим можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас тоже, вешают без разрешений и согласований, хотя нужно согласовать.
А у меня вопрос по конденсату. Висит блок за окном и из него водичка в свободном падении. Под моим блоком, слава богу, никто не ходит, но вообще люди у нас в доме жалуются, что нельзя у подъезда постоять, капает. Что с этим можно сделать?


Тоже хороший вопрос, я сколько видела - везде водичка по-моему в свободном полете капает :-)
А как процесс установки в квартире происходит? Штробятся стенки и все вмуровывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У нас тоже, вешают без разрешений и согласований, хотя нужно согласовать.
А у меня вопрос по конденсату. Висит блок за окном и из него водичка в свободном падении. Под моим блоком, слава богу, никто не ходит, но вообще люди у нас в доме жалуются, что нельзя у подъезда постоять, капает. Что с этим можно сделать?


Тоже хороший вопрос, я сколько видела - везде водичка по-моему в свободном полете капает :-)
А как процесс установки в квартире происходит? Штробятся стенки и все вмуровывается?


У нас конденсат отводится в систему канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milenka, стены штробили и замуровывали провода и что там еще есть? Т.е. на стене в комнате просто висит ящик, никаких подводок к нему поверху стены не идет.

А как это в канализацию? До канализации далеко.

Когда у нас в банке установили кондиционер в хранилище (защищенном и изолированном), то трубочку с отводом конденсата просто поместили в канистру небольшую и по мере наполнения эту канистру надо было выливать. Так сказать, русский вариант отвода конденсата в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в хранилище канистру еще можно поставить, а в квартире я такой вариант слабо представляю. Не будешь же постоянно капель слушать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×