Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Руслан

Помогите советом по поводу пола!

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в квартире с черновой отделкой, на пол предварительно залил стяжку, но получилась не стяжка, а хорошо утрамбованный песок, но очень мелкий (ходишь следов нет, но ронять ничего нельзя сразу сед). Ну так вот Я думаю что мне на пол стелить, либо ламинант (у нас в городе Уфе за кв просят 350-600), либо паркетную доску (800-1300). Что посоветуете? Если что пишите ruslanf@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так, что стяжку доверил делать узбекам с этой же стройки, а они брали бетон с месного завода. Зажелезнить стяжку в этом большой проблемы нет, но к примеру это надо делать в коридоре и на кухне где будет плитка? Но вопрос в общем-то не в этом а что лучше практичней на пол стелить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я про свое спрошу? :( Вот читаем, познаем и углубляемся. Пишут, что под регулируемый пол не нужна стяжка. это так? достаточно того, что строители оставили? или все-таки чем-то нужно заливать? как к такому полу отнесутся мышки и прочья живность? Если там будут маты из ваты (прям стихи получаются), не приобретем ли мы постояльцев под полом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железнить стяжку поверхности пола ни в коем случае нельзя, если будет в дальнейшем настилаться любое покрытие.

При основании пола по лагам заливать стяжку сверхрасточительность и никчемность.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан!

Ещё раз про терминологию!

Паркетная доска в Вашем понимании - что это такое?

Судя по цене - то это паркет.

Не вводите Rusya в заблуждение, так как по лагам укладывается именно паркетная доска.

А железнить стяжку под плитку не за чем. Лучше уж прогрунтовать.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обьесняю как обьесняли в магазинах.

Паркетная доска это четырехслойный материал где верхний слой является шпоном натурального дерева, этот слой примерно 4-8 мм.

Ламинант это если нечто без любого намека на натуральность.

Вопрос такого плана, естественно мне то что есть ломать отнюдь не хочется, но по вашим словам и использовать нельзя. Железнение я так думаю не поможет так как тонкий слой (2-3 см) хрупок а толстый места нет ложить. Возможно ли на то что имеем уложить фанеру и если да то какую лучше и свехху огород городить из покрытий, плитку естественно без фанеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгово разговора со строителями выяснил что проблема стяжки в использовании заиленого песка и по их словам сколько цемента туда не ложи она будет хрупковатой, но порекомендовали ждать пока еще подсохнет, уже сохнет 1,5 месяца. Про то, что она еще не высохла, говорит еще и то что на стеклах постоянно выступает роса. Стоит ли им верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×