Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

настYA

Подготовка участка.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мы имеем участок 12 соток, нам надо подготовить его под строительство, т.е. выкорчевать имеющиеся деревья в количестве 8 штук (яблони) и кустарники, перекопать или как то так от сорников + более или менее разровнять участок. Сколько сейчас за это берут (желательно цену за сотку, т.к. строим не на всех 12 сотках) и если возможно может подскажете уже проверенных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужно определить место застройки, где будет стоять дом, хзблок, баня и т.д. Нарисовать план, хотябы на тетрадном листе в клетку.

2. Определить, что будет строиться вперёд.

3. Если по Вашему плану деревья и кустарники будут попадать под застройку, то их нужно удалить.

4. Если участок неровный, то неровности можно будет засыпать грунтом, который будет выкопан при возведения фундамента.

Я незнаю точных цен, кто нанимает таджиков за 500руб./день. Мы всегда готовим площадку сами, цены договорные, всё зависит от сложности работ. Можете спросить у "прорабши" cсылка

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором. ;-) И с последовательностью проведения работ, и с ценами на рабсилу. Я бы только сорняки на месте хозяйки не выкапывала бы, а просто периодически производила покос. Потом, когда построитесь, и будете наводить красоту вокруг, понавыкапываетесь еще.

Цена? 3-е таджиков 12 соток приведут в порядок приблизительно за 2 дня. Это если над ними стоять. Если не стоять - то за 3-4. Итого от 3000 до 6000рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не, ну я же серьезно :-). Может кто посоветует по сущетсву.


практически по любому мало-мальски приличному поселению бродят стйки талибов...которых можно грамотно припрячь для расчистки участка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таджиков на такие кратковременные работы лучше переманить с соседних строек. Желательно, чтобы у них было разрешение на работу. Скорее, даже обязательно.

А по какому шоссе у Вас участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симферополька. столбовая. а цена от 3-х до 6-ти тыс. это за сотку или за всё? уж извините за такой вопрос, просто я в этом деле профан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Таджиков на такие кратковременные работы лучше переманить с соседних строек. Желательно, чтобы у них было разрешение на работу. Скорее, даже обязательно.
А по какому шоссе у Вас участок?


А вот это очень не красиво ... за это и спросить могут -) как с таджиков, так и с переманьщицы. Советую обратиться с этим вопросам не к Таджикам, а к тому, кому строят. Я бы отпустил своих (при условии, что нет дел у меня на стройке). В прошлом году, за подобную халтуру мои строители были оштрафованы на 10% от гонорара. Кому строили не выяснилось ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×