Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

вопросики

По поводу работы дизайнеров...подскажите, пожалуйста,

Рекомендуемые сообщения

:(Мы хотим нанять дизайнера, квартира новостройка, 104 метра, в ней ничего нет, кроме бетона :-(. Что входит в обязанности дизайнера и к каким вопросам необходимо подготовиться? И нет ли у вас на примете дизайнера, который не очень много берет и хорохо делает, можно начинающего, но творческого и любящего свое дело :( Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последее время в новостройках вводятсяя внутренние правила, на каждой свои, но в целом правильные-

при перепланировке учитывать расположение стояков и "влажными" помещениями типа ванная, санузел оставаться в своих зонах, не влезая в зону жилых помещений.

Это важно и упростит при согласовании квартиры.

Посмотреть его портфолио, поговорить-поспрашивать про его проекты, поездитьс ним по его квартирам, скорее всего это которые в ремонте, потому как в готовые уже нельзя, бывшие заказчики не любят пускать в свои квартиры. Хотя некоторые и разрешают. Когда показывают квартиру, не стоять и просто смотреть, а задавать вопросы не только дизайнеру, но и рабочим. Бывает, что выясняется .это не его квартира. ) Бывает показывают чужую.

И не зацикливаться на одном, пообщать с несколькими, потратить время на них.

Планировку он должен чертить после обмеров вашей квартиры, желательно сфотографировать её, потому как их много у него и запомнить нюансы именно вашей- лучше иметь фотографии.

Каждый вариант планировки с вами обсуждается и вам оставляется на рассмотрения дома, а не за пять минут.

После выбора планировки, она подписывается вами и дизайнер продолжает работать дальше, планировка предполагает, что мебель стои на месте и какая мебель обговаривается с вами.

Разумно, если в процессе проектировапния вы не только картинки мебели в журналах смотрите, но и в магазине определитесь хотябы процентов на 75. Мебель разная бывает и от этого зависит планировка. А то нарисует кровать 2 метра, а когда покупать -она уже 2.32 м. И прохода нет.

Что-то много написала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня подруга нанимала дизайнера-молоденькая девочка,лет 30.Я так поняла, что из начинающих,за плечами пара проектов, но ей (подруге) она очень-очень понравилась. И мне, если честно, тоже))(я один раз была в квартире, когда дизайнерша там присутствовала.Я ей позадавала пару каверзных вопросов,и она очень умело отвечала. Подружка говорит, что даже если та чего и не знает, то уже на следующий день даст по этому вопросу исчерпывающую информацию ;-)Плюс сам стиль работы-имею в виду творчество...... Короче, если интересует-могу узнать данные. По цене, насколько я знаю-недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И нет ли у вас на примете дизайнера, который не очень много берет и хорохо делает,

Знаем только дорогих и плохих :-)
Выбор дизайнера, его опыта, творческих способностей и т.д. очень сильно зависит от сложности проекта, вашего желания участвовать в нем, безусловно от бюджета и т.д. и т.д.
Иногда человеку нужен только декоратор, иногда дорогой дизайнер с бешеным опытом, а иногда тратить на дизайнера - глупо, т.к. это значительная сумма бюджета и пойдет в ущерб качеству технологий и материалов, что риски и деньги...
Мой совет - общайтесь со всеми дизайнерами подряд, копите информацию, а потом задайте подобный вопрос более конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо тех.вопросов, постарайтесь понять, подходит ли этот человек вам. Ведь вам от 3х месяцев до года общаться достаточно часто.

Ну и соотносятся ли представления о прекрасном с вашими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скрытая реклама! Сначала постим вопрос (обратите внимание на кол-во постов: спрашивающий и отвечающий имеют по одному посту). Затем умоляюще-простяцки задаем вопрос и также ненароком на него отвечаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Я столкнулась с ремонтом с "черного ключа" дома впервые. Наняла дизайнера. Он мне предоставил дизайн-проект. Вроде мне казалось, что все должно так быть как оно и есть. Идей его в проекте было - ноль. Только мои пожелания и картинки из "Красивых квартир" в эскизах. Он ( дизайнер) хотел и дальше сотрудничать со мной, но после того как он представил настолько безграммотную смету со стоимостью только за работу строителей 250 долларов за кв.м с учетом гаража и топочной, я славу богу, от него отказалась.

И что я имею сейчас с этим дизайн-проектом , за который заплатила 3700 долларов? Да ничего! По нему невозможно работать, кроме как с электрическими схемами с разводкой кабеля. В нем нет ни цветовых решений , ни раскладки плитки, ни разводки сантехники.

Никогда больше не буду обращаться к дизайнерам!

Покажите, кто доволен ихними работами? Здесь одни жалобы на них.

Если бы сейчас я обращалась к нему снова, я заказала бы только электрику.

Кстати, во многих отделочных фирмах отказались от услуг дизайнеров, так как то, что они рисуют на бумаге, нельзя воплотить на практике. Мой пример - из этой серии.

Особенно "костенеют" мозги и наглеет совесть так сказать у "опытных" дизайнеров. Молоденькие девушки еще стараются и берут недорого. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Самбия, 3700 за дизайн-проект дома - очень смешные деньги...Вы попробуйте пойти в парикмахерскую за 150 рубстрижка. Я думаю - не согласитесь, себя пожалеете. Так вот, дизайнер - тоже должен быть соответствующего уровня по оплате и способностям.

Никто не спорит, что проходимцев - куча, как и в любой професии, но ровнять всех представителей данной профессии под одну гребенку - неправильно, это я вам, как строитель говорю, который, по идее, тоже должен недолюбливать их...

И я довольно часто вижу интерьеры, которые без дизайнеров не были бы столь гармоничными и столь желанными для заказчиков...

Как финансист по образованию, могу добавить, что грамотный дизайн позволяет получить следующую формулу "Конечная стоимость квартиры = стоимость новостройки+услуги дизайнера х 10 +и т.д."

Другими словами, по опыту, заплатив дизайнеру 10т. за квартиру - вы получаете квартиру в итоге, которая по рынку стоит на 100 тыс.дол. дороже, чем подобная в этом же доме, с такими же затратами на черновые материалы, мебель, сантехнику и т.д., но "условно не дизайнерская" - Это не пустые слова, просто у нас один постоянный заказчик этим зарабатывает "на путешествия"..., это реальный опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×