Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmittriy

Пластиковые окна и вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Подскажите, пожалуйста, какие пластиковые окна с максимальным количеством режимов вентиляции.

Как это?
Что Вы имеете ввиду?
Если не касаться её прямого назначения, обновление воздуха в помещении, то может быть это фильтрация, подогрев в зимнее время,увлажнение и т.п.?

Сомневаюсь,что пластиковые окна на ЭТО способны.
Разве что, если их оснастить приточным клапаном для обеспечения нормативного притока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любыми пластиковыми окнами дышать нечем.

Знакомые поставили в стены вентиляционные клапаны KIV-125. Довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляционные клапаны?? Класс! А можно ссылочку или поподробнее. Я так и думал, что что-то подобное существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вентиляционные клапаны?? Класс! А можно ссылочку или поподробнее. Я так и думал, что что-то подобное существует.


Поподробнее будет долго и нудно.
Вкратце.
Есть клапаны оконные и стеновые.
И те и другие отличаются по объему пропускаемого воздуха, звукоизоляции, способам регулирования воздушного потока.


Еще ссылочки:
cсылка
cсылка
cсылка

и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
принудительной вентиляцией.


Это Вы про клапаны ?
Такие тоже есть?
Ссылочку дайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошая вещь. Гуляли недавно по Хельсинки, там большинство домов
оборудовано такой системой.
cсылка

А где здесь принудительная?
Это обычный стеновой, аля "финЪский" клапан, для подачи наружного воздуха.Работает как при механической так и естественной вытяжке.
Но там моторчика нет! :-)
Наряду с этим клапаном с ручным управлением есть и такой cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик (он же вытяжной вентилятор) устанавливается в туалете или на кухне (там где пахнет), а воздух с улицы поступает через клапаны. При этом окна закрыты.

Моторчик можно не устанавливать, если Вам повезло и в доме неплохо работает вытяжка.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят SIEGENIA-AUBI Aeroflat. Один с мотором, остальные простые. 2 года. Мне очень нравится. Когда устанавливали окна, эти клапаны только появились и в России их небыло. Сделали под них зазор под окнами и запенили его. Клапана ставили с уже установленными окнами. KIV клапан не плохой, но прблематично сверлить стены, нет сервоприводов и дистанционного управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×