Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Кухню проектируем, собираю мнения - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Мне еще угловой нижний шкаф (слева на рисунке) не очень... дизайнер предложила срезать угол открытыми полками, как это делают традиционно, но я не представляю, что там ставить, к тому же в любом случае не люблю открытых полочек, лучше уж прямой угол, если никаких других вариантов нет ....


Есть другой вариант - шкафчик со срезанным под 45 градусов углом, закрытым дверцей. Внутри либо полки, либо выкатная корзина двухъэтажная тоже косая. У меня таких две были по обоим краям кухни - очень удобно.

Я себя уже вижу режущей салатики на этом кусочке стола, поэтому - лучше максимум места ;-) --> оттуда лучше видно будет телек ;-)
Или что-то типа барной-->рисунок


Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902
pict1_185787.jpg#600#390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, извините, пока не ответила на предыдущие комменты, а уже заметила новый недостаток в теническом плане:

Обратите внимание на шкаф, куда встраивается мойка. Он у Вас 60см, правильно? В реалии полная длина мойки с крылом - от 72см. Это значит, что крыло ляжет своей левой частью на столешницу над соседней 80-ти сантиметровой тумбы.

У Вас на чертеже наоборот - РАКОВИНА заходит своей одной третьей частью на посудомойку. Этого физически, как Вы понимаете, быть не может, т.к. чаша раковины требует места под столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ага, спасибо. Но может ручки у духовок бывают разные? :( Хотя подумать об этом никак не помешает, учитывая что духовки пока нет и не скоро будет.


Ручки духовок выступают как минимум на 4см. Даже в очень дорогих моделях они не утапливаются в отличие от их соседок - ручек-регуляторов. Хотя... вроде в новинке (2006) Горенье ценой в 1000 евро ручка как-то выглядит менее выступающей...


Цитата
Можно ли как-то это исправить с учетом требуемого функционала?


Наверное почти полностью перестроив планировку.

Цитата
Внизу в районе мойки (чуть левее)имеются счетчики воды - поэтому столешница 65.


Если чуть левее - как Вы сказали, то это значит в пределах тумбы с мойкой? Если так, то не стОит беспокоиться, т.к. все-равно на таких тумбах не бывает задних стенок, поэтому реально счетчики будут преспокойно себе помещаться за мусорным ведром в пределах объема этой тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, извините, пока не ответила на предыдущие комменты, а уже заметила новый недостаток в теническом плане:
Обратите внимание на шкаф, куда встраивается мойка. Он у Вас 60см, правильно? В реалии полная длина мойки с крылом - от 72см. Это значит, что крыло ляжет своей левой частью на столешницу над соседней 80-ти сантиметровой тумбы.
У Вас на чертеже наоборот - РАКОВИНА заходит своей одной третьей частью на посудомойку. Этого физически, как Вы понимаете, быть не может, т.к. чаша раковины требует места под столешницей.

Наталья, спасибо, что вы мне уделяете внимание :(
Я тоже сначала подумала, но мне объяснили что на рисунке изображена очень маленькая мойка... Вобщем я решила поднять этот вопрос на стадии обсуждения размеров мойки, тем более, что скорей всего это будет круглая с небольшим крылом...


Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902
pict1_186075.jpg#206#206

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если чуть левее - как Вы сказали, то это значит в пределах тумбы с мойкой? Если так, то не стОит беспокоиться, т.к. все-равно на таких тумбах не бывает задних стенок, поэтому реально счетчики будут преспокойно себе помещаться за мусорным ведром в пределах объема этой тумбы.

нет, счетчики попадают на нижний выдвижной ящик, возможно там придется подрезать заднюю стеночку.


Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвольте предложить такой вариант. Кухни, которые вам нравятся, выглядят лучше, если фасады не дробятся по высоте, а образуют горизонтальные линии. Поэтому холодильник бы я вынесла отдельно, оставив красивые фасады, а длину подчеркнула горизонтальными ручками и совпадением высоты ящиков. Правда, для такого положения холодильника лучше бы нарастить стенку за ним направо до 60 см (это воздуховод там, да?).

Справа налево - мойка 60, ящики 60, ящики 60 с независимой варочной панелью, ящики 60 и посудомойка на 45. Сверху правая полка 90, вытяжка 90, левая полка 80 (это для уравнения расстояний вокруг вытяжки). Отдельно выставить духовку 60, секцию с выдвижными ящиками 30 и неправильной формы шкаф с фасадом примерно на 30, соединяющим положение духовки и стены. Слева от духовки можно поставить столешницу на ножке как рабочую зону и как место для вечернего кофе/завтрака, а можно и без этого стола обойтись, над духовкой всё равно места хватит чашку поставить.

pict1_186186.jpg#679#442

pict2_186186.jpg#600#442

pict3_186186.jpg#466#442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

... мне объяснили что на рисунке изображена очень маленькая мойка... Вобщем я решила поднять этот вопрос на стадии обсуждения размеров мойки, ...


Поняла.
Всё правильно. Как показывает опыт, нужно даже на этапе эскиза планировать каждую мелочь, в т.ч. модель мойки.
Особенно тщательно продумайте электропроводку. Под новый кухонный гарнитур наверняка придется что-то перенести. Как минимум, поставить в правильном месте розетку под посудомойку, да так, чтобы в нее могла свободно войти вилка от посудомойки.
Кстати, вся встраиваемая бытовая техника изготавливается с учетом глубины шкафов от 550 до 570 мм (под столешницу 600мм), т.е напр. духовка и посудомойка имеет глубину ок. 548-550мм, чтобы был технический зазор между ею и стеной. Но даже этого недостаточно для того чтобы нормально поместилась вилка. Лучше розетку разместить в цоколе кухни (нижние 11см гарнитура). ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше розетку разместить в цоколе кухни (нижние 11см гарнитура). ИМХО


Нам на этапе эскизирования кухни вообще сразу в руки дали памятку о том где и как должны быть расположены розетки под встраиваемую технику, и там явно сказано, что для духовок и варочных панелей розетки делаются ТОЛЬКО в цоколе, нижние 10 см стены. Иначе - никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А позвольте предложить такой вариант. Кухни, которые вам нравятся, выглядят лучше, если фасады не дробятся по высоте, а образуют горизонтальные линии. Поэтому холодильник бы я вынесла отдельно,


Очень грамотное и красивое решение.
Только вот выступ холодильника от общей линии на 15см, а реально + ещё пара см (для промежутка под вентиляцию агрегата) - малюсенький минус.
Надеюсь, автору понравится. :)

2Fotinya
Вы ранее как-то спрашивали про "крышку" для верхних шкафчиков, как-бы для целостности композиции...
Глубоко убеждена, что если не межевать, а делать одинаковую высоту шкафов гарнитура, включая холодильник, то и крыша такая излишне будет ИМХО. Гарнитур при этом и так будет производить впечатление не только целостной, но и элегатной, гармоничной композиции. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
<Намнаэтапеэскизированиякухнивообщесразуврукидалипамяткуотомгдеикакдолжныбытьрасположенырозеткиподвстраиваемуютехнику,итамявносказано,чтодлядуховокиварочныхпанелейрозеткиделаютсяТОЛЬКОвцоколе,нижние10смстены.Иначе-никак :(


Вот, вот. И я тут Фотинии памятую :)

Вам, видимо, попались профессиональные грамотные работники.
Такое к сожалению бывает далеко не всегда, уж поверьте ((((.
Мне пришлось до этого доходить с помощью НЕ дизайнера, а уже инженера-мебельщика. Итог - проведенные по плану дизайнера розетки (на васоте 300мм от пола) пришлось впоследствии переносить (перенос одной точки - 500руб - вроде мелочь, а неприятно) :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×