Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zena75

КРИВЫЕ СТЕНЫ И ПОТОЛОК В ХРУЩЕВКЕ

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!Я ЖИВУ В НЕБОЛЬШОМ ГОРОДКЕ ВСТАРОЙ КАМЕН.ХРУЩЕВКЕ.ВЕСЬ ЭТОТ ГОД МНЕ РЕМОНТИРОВАЛИ САНУЗЕЛ.БЫЛО ОЧЕНЬ ГРЯЗНО И ДОЛГО,НО ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО.ТЕПЕРЬ РЕШИЛА ОСИЛИТЬ КУХНЮ И ПРИХОЖИЮ.ТАМ СТЕНЫ ,ПОТОЛКИ КРИВЫЕ.ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.ЗАШИВАТЬ ГИПСОКАРТОНОМ-ПОТЕРЯТЬ ДРАГОЦЕННЫЕ СМ,А ЕСЛИ НАЧИНАТЬ ВЫРАВНИВАТЬ Я ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ВЫЖИВУ,А СЪЕХАТЬ НЕКУДА. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ремонт еще не сделан? Тогда мое мнение - равнять. Это не так уж и долго. Гипсокартоном, конечно, быстрее, но сантиметры действительно жалко. Кроме того, мастера часто советуют в старых домах не выравнивать стены гипсокартоном, а использовать более капитальные материалы (для укрепления стен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА СОВЕТ.ТЕПЕРЬ БЫ НАЙТИ МАСТЕРА В НАШЕМ ГОРОДЕ.ЧИТАЛА ЧТО ЕСТЬ МАТЕРИАЛЫ НЕ ТРЕБУЮЩИЕ ИДЕАЛЬНО РОВНЫХ СТЕН- ФАКТУР.ШТУКАТУРКА И СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ.ТАК ЛИ ЭТО.ЧТОБЫ БЫЛО НЕ ТАК ДОРОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не специалист, но у меня была похожая проблема.

Вопрос - из чего стены? У меня в квартире гипсовые, так они равняются легко и после этого любое покрытие или обои. Если на кухне планируется плитка - то мастер может равнять раствором с клеем или Церезитом прямо в процессе укладки плитки (то есть регулировать толщину раствора и равнять таким образом). А насчет потолков - выравниваются, только по стыку плит клеется специальная строительная армирующая лента (у меня - Siroflex), чтобы не осыпалась штукатурка или водоэмульсионка. Или можно тоже гипсокартоном выравнять (но дороже). Если потолки высокие - то реально. А мне при высоте потолка 2,45 банально не хотелось уменьшать высоту, поэтому потолки я не зашивала, а равняла и "белила" водоэмульсионной краской. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТЕНЫ КИРПИЧНЫЕ ОТ СТАРОЙ ШТУКАТУРКИ ПОД ОБОИМИМ ОСТАЛСЯ ОДИН ПЕСОК.Я В РЕМОНТЕ ПОЛНЫЙ ПРОФАН,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТРЕБОВАТЬ С РАБОЧИХ,ПОКУПАТЬ МАТЕРИАЛЫ ПО ИХ ТРЕБОВАНИЮ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНИ НЕ УКЛАДЫВАЮТЬСЯ В СРОКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЛИ УМЕНЬШАЕТСЯ ОПЛАТА.ПРИ РЕМОНТЕ САНУЗЛА ВМЕСТО ДВУХ НЕДЕЛЬ ЭПОПЕЯ ДЛИЛАСЬ ТРИ МЕСЯЦА ,БЫЛО ВЕСЕЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите:

cсылка

cсылка (это о гипсокартоне)

cсылка

Лично я по старинке для кухни и коридора выбрала плитку и обои. Очень неплохо получается декоративная покраска и декоративная штукатурка. Подруга делала покрытие на стены - не знаю, как называется, но делается фактурное "напыление".

Вообще-то важно, что подразумевается под "неровностью" стен? Уклон или выбоинки, трещинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ХУЖЕ ЧЕМ ОНИ ЕСТЬ.В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ СТЕНЫ НАДО СБИВАТЬ.А ЗАЗОР НА ПОТОЛКЕ МЕНЯ УБИВАЕТ- 4СМ.НА ДНЯХ МНЕ ПОСТАВЯТ НОВЫЕ ОКНА И НАДО РЕШАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. И ЕЩЕ ВОЛРОС НОВЫЕ ДВЕРИ С КОРОБКОЙ СТАВЯТ В КОНЦЕ РЕМОНТА :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения общих сведений (что требовать и как) посмотрите сайт pro-remont.com

А здесь, в форуме, прочитала (личного опыта в этом нет), что большинство современных высокотехнологичных покрытий стен требуют профессиональной подготовки стен. Если город маленький, я бы не рисковала и отдала предпочтение проверенным материалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное всетаки стоит выравнивать стены и потолок.походила по строительным магазинам- о большенстве стр.материалов хорошего качества там и не слышали.а теперь еще вопрос-ктонибуть сталкивался в жизни со складной дверью"кармошкой" :(если ее поставить в комнату вместо распошной -экономия целый метр.но как она ведет себя в жизни незнаю.цена на нее от2000р-4500р.почему в чем разница :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работяги не укладываются в срок,то согласно закону "О защите прав потребителей" исполнитель выплачивает неустоку заказчику,в размере 3%от суммы заказа ,за каждый день просрочки.Но для этого необходимо заключить договор,иначе они включат заднюю.За 2-4 дня просрочки можно не бодаться,но когда просрочка 2,5 месяца-это слишком! А про "гармошку",4 таких видел,ниодна не закрывается ровно,все в закрытом положении так и остались "гармошкой", проём необходимо более менее подогнать под размер ширмы,иначе-что попало.Цена на них зависит от материала,за 1500р рядом не стояла с той что за 3,5 т.р.

лазерный нивелир может выровнить руки строителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×