Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey Petrenko

Дощатый неровный пол + ламинат.

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю ремонт. За 50 лет паркет пришел в негодность - решил заменить на ламинат. Столкнулся с проблемой - паркет уложен на доски, которые покоятся на деревянных лагах. Доски при ближайшем рассмотрении оказались далеки от того чтоб создавать ровную поверхность. Решил укладывать на доски ОСБ плиты, а сверху на 3мм подложку - ламинат.Кто из форумчан встречался с таким - какие могут быть грабли и следует ли как-то дополнительно подготавливать пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил устроить армированную стяжку из бетона.Думаю результат будет положительным.

Даже лазерный нивелир не сможет выровнить руки строителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю результат будет положительным.
Даже лазерный нивелир не сможет выровнить руки строителям
Лазерный нивелир не лечит от отсутствия мозгов и непрофессионализма. Никого!

Превышение допустимых нагрузок на перекрытие может привести к очень негативным последствиям. Особенно если это делать без проектной подготовки.

К тому же если из бетона, то это уже не стяжка...


Сообщение было изменено автором Ср Апр 04, 2007 19:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекрытия хлипковаты для укладки стяжки - дом совсем старый. а существующий фальшпол из досок, которые на лагах, отстоят от перекрытия на 20 см - пстое пространство. Само перекрытие - наборное из кирпичей на железной раме, поэтому ни как не может, особенно учитывая 50 летний возраст, служить как основание для стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дать правильный ответ, хотелось бы на всё это глазами посмотреть. В принципе, если старый паркет не скрипел, то можно было и по нему ламинат на подложке укладывать.

Я бы проверил лаги, если нужно, то укрепил и выровнял их. Ну, а потом уж доски, плиты и ламинат с подложкой. Если доски по лагам уложить без существенных зазоров и ровно, то плиты могут оказаться лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было таким образом. Дом 1885 года постройки, пол дощатый. Доски и перекрытия оказалиь при вскрытии гнилыми и трухлявыми. В итоге заменили доски (кроме горизонтальных толстенных - а то бы в кафе провалились :) ).

Купили толстенные доски, выровняли таким образом, сверху присобачили фанеру, подложку постелили и ламинат. Получилось идеально ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Думаю результат будет положительным.
Даже лазерный нивелир не сможет выровнить руки строителям
Лазерный нивелир не лечит от отсутствия мозгов и непрофессионализма. Никого!

Превышение допустимых нагрузок на перекрытие может привести к очень негативным последствиям. Особенно если это делать без проектной подготовки.

К тому же если из бетона, то это уже не стяжка...


Сообщение было изменено автором Ср Апр 04, 2007 19:46.

Даже лазерный нивелир не сможет выровнить руки строителям А что это будет? плита? а может что ещё?
Даже лазерный нивелир не сможет выровнить руки строителям
Сообщение было изменено автором Чт Апр 05, 2007 17:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что это будет? плита? а может что ещё?
Ну, может хоть вам лазерный нивелир поможет изучить строительную матчасть... Я не сторож, пардон, не учитель, брату (слава Б-гу, что не единокровному) моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×