Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Близнец

Эскиз или проект? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
уЧастница, как обстоят дела по этому вопросу в ЦАО???

Согласование по эскизу с оформлением актов на скрытые работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в Мосжилинспекции САО, принесли эскизы и нарисованный от руки план трубной разводки (как они просили в феврале). От нас потребовали проект водоснабжения и канализации (5 листов) из проектного института с печатью и лицензией.

Проект должен состоять из 5 листов

1. Титул

2. Пояснительная записка

3. Подводка гор. хол. воды

4. Подводка канализации

5. Плоская схема

6. Схема экспометрии

Сразу возникли вопросы:

1. Куда обращаться?

2. Сроки изготовления?

3. Стоимость?

Вопрос очень срочный. В июне хотим начать ремонт.

Также потребовали договор с организацией которая будет проводить сварочные работы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в феврале на расширение санузла с вас требовали эскиз, а в апреле потребовали проект? А на основании чего, вы поинтересовались?

Сообщение было изменено автором Вс Апр 20, 2008 11:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЮЗАО тоже в ноябре сказали, что нужен эскиз (мы расширили туалет за счёт коридора), а теперь требуют полный проект, т.к. на этом кусочке будет душ, сосласись на пункт, где сказано, про установку доп. оборудования. (Я так думаю из-за того, что у них сменился начальник и требования изменились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, потому что нас консультироваи 2 разных человека... к сожалению, вчера ходила не я, а мой папа...

просто один товарищ оттуда сказал что мы можем сами начертить план трубной разводки, а второй говорит что это должна сделать проектная организация, поскольку у нас все завязано с трубами...

до этого к нам приходил сантехник и сказал что то что мы хотим требует сварки и серьезной переделки...

правда я до сих пор не поняла это все-таки перенос стояков или нет...

у нас сложная разводка в доме, горячая и холодная вода входят в квартиру из разных мест, нам же нужно их перенести в одно и от этого места уже тянуть разводку по всем санузлам + будет установлен дополнительный унитаз... может это влияет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, а вы уже заказали проект? Где, если не секрет и во сколько это обошлось???

Напишите, плиз в личку ;)

Я вчера смотрела в инете, нашла кое-какие организации, но еще не звонила, завтра буду звонить, отпишусь вам по результатам ;) если для вас это актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katiko, ещё не заказали и даже не знаю пока где искать, т.к. узнала только в прошедшую пятницу, что нужен проект.

Я думала согласованием занятся, когда дадут собственность, осенью сходили в МЖИ показали, что хотим сделать, получили устное одобрение, нам сказали, что согласуют по эскизу, мы начали ремонт, теперь решили занятся согласованием, зашли узнать какие док-ты принести, а нас озадачили проектом.

Если найдёте приемлимый вариант, то дайте знать, пожайлуста.

В нашей УК проект стоит около 40000р., а с согласованием 75000р. Хочу найти дешевле и согласовать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю, потому что нас консультироваи 2 разных человека... к сожалению, вчера ходила не я, а мой папа...
просто один товарищ оттуда сказал что мы можем сами начертить план трубной разводки, а второй говорит что это должна сделать проектная организация, поскольку у нас все завязано с трубами...
до этого к нам приходил сантехник и сказал что то что мы хотим требует сварки и серьезной переделки...
правда я до сих пор не поняла это все-таки перенос стояков или нет...
у нас сложная разводка в доме, горячая и холодная вода входят в квартиру из разных мест, нам же нужно их перенести в одно и от этого места уже тянуть разводку по всем санузлам + будет установлен дополнительный унитаз... может это влияет???

Поскольку вы мне прислали ваши планы, то для тех, кто будет читать эту тему скажу, в данном случае требуется проект, поскольку речь идет не просто о расширении санузла, а об устройстве дополнительного санузла. Такие работы в любом округе будут согласовываться по проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×