Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт завершен (почти)... фотки - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

Олег, простите за, скорее всего, повторение... но что за камушки у Вас на кухне над и под плиткой? Черные - мозаика, да? А терракотовые?

Я уверена, что видела ответ на этот вопрос в теме, но найти будет очень сложно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Наконец-то, появилась возможность хоть как-то ответить в форум. Я обязательно отвечу на все заданные вопросы, поделюсь своими впечатлениями от участия в конкурсе и выбора жюри. Если позволите, я сделаю это чуть-чуть позднее.

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ну заинтриговали, особенно последней фразой! Долго ждать?

Не очень... Надо решить текущие дела... Не хочу отвечать в форум между делом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ну заинтриговали, особенно последней фразой! Долго ждать?

Не очень... Надо решить текущие дела... Не хочу отвечать в форум между делом...

Ждем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Олег!

Я теперь на форуме с рядом вопросов!:

1. Какой состав Вашего домашнего кинотеатра? Производители? Модели? Какой медиаплеер/центр используете для воспроизведения из домашней медиатеки?

2. Как реализована Ваша домашняя сеть? PowerMac (настольный компьютер в кабинете, системный блок серебристого цвета, для тех, кто не знает) является сервером, или только рабочей машинкой в кабинете? Если да, то что выступает в роли "хранилища"? Сложно ли создать? Какие функции, кроме медиатеки выполняет Ваша локальная сеть? Что представляется собой Ваши словари, книги в домашней сети? Просто хочется создать дома такую же сеть со всеми вытекающими, т.е. и сетевые принтеры, сканеры, медиаплееры, серверы, ноутбуки-клиенты, чтобы система была автономна от компьютера и выполняла вполне современные функции.

P.S. Хочется побольше фоток. Всё таки графически информация воспринимается лучше... :rolleyes:

С уважением, Павел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег! Как я понял по прочитанному, у Вас телевизор Loewe, а так как есть домашняя сеть, то смею предположить, что у Вас телевизор loewe connect. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Павел!

Начну отвечать на Ваши вопросы:

1. Какой состав Вашего домашнего кинотеатра? Производители? Модели? Какой медиаплеер/центр используете для воспроизведения из домашней медиатеки?

Дом. кинотеатр. Акустика фронт - ProAc D25, тыл - ProAc Responce One, центр - Responce CC One, тыл цент - простейший центр от Monitor Audio. На тылы можно было бы приобрести что-то более бюджетное - Респонсы единички остались от предыдущей системы и уж очень не хотелось с ними расставаться. Электронная часть: CD - Linn Ikemi; усилитель - Octave V70 (в системе дом. кинотеатра используется в качестве оконечного усилителя, в системе стерео - как полный усилитель). Телевизор у меня еще аналоговый Loewe. Единственный минуc - это невозможность "подцепить" Apple TV по HDMI. Хотя с приходом ТВ высокой четкости надо бы постепенно определяться с новым телевизором.

2. Как реализована Ваша домашняя сеть? PowerMac (настольный компьютер в кабинете, системный блок серебристого цвета, для тех, кто не знает) является сервером, или только рабочей машинкой в кабинете? Если да, то что выступает в роли "хранилища"?

У меня уже не Power Mac, а Mac Pro, хотя на фото еще старый добрый Power Mac на G5. Сеть организована так: роутер, раздающей IP-ники и интернет, - Apple Airport Extreme. Сеть создает "на раз-два". Указываете пару настроек при первом запуске роутера, прописываете пароль и название сети - вот и вся настройка. Весь медийный контент содержится на Mac mini, который работает без монитора. Управление осуществляется через Apple Remote Desktop. На Mac mini всегда запущен Itunes (iTunes прописан в качестве программы, стартующей сразу после загрузки системы, а в системных установка на Mac mini прописана опция автоматической загрузки компьютера на случай, когда питание компа было прервано и вновь подано - отключили свет, допустим, и заново его включили - в этом случае миник сам подггрузится). К медийной библиотеке на мак мини открыт доступ для всех компьютеров сети. (На фото - "музыкальная шкатулка"). В Вашем случае я рекомендую не мудрить с Mac Mini, а использовать сразу Apple TV (это такой урезанный вариант Mac mini без оптического привода; есть прогнозы, что в ближайшее время Apple выпустит Apple TV с оптическим приводом, но пока вся эта информация находится на уровне слухов). Подцепляете в таком случае Apple TV к телевизору по HDMI или компоненту, а к ресиверу - оптическим кабелем. Библиотека Apple TV также пропишется в iTunes локальных компьютеров. Продолжение следует...

post-9908-1224521357.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool: за Вас финалистов!

Присоединяюсь к выше сказанным речам.Шикарный интерьер .

А на моей улице тоже праздник,заканчиваем ремонт...

поделитесь,плиз координатами мебельщика(ов) на senjed@yandex.ru .Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×