Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт завершен (почти)... фотки - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Олег, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от эксплуатации воздухоочистителя. Он реально чистит воздух? Скажем, пыли на горизонтальных поверхностях от него меньше?

Добрый день, Estella!

Воздухоочиститель Daikin я приобретал больше для удаления возможных запахов, которые сопровождают готовку в кухне, т. к. зона кухни совмещена с зоной гостиной. С отработкой таких запахов Daikin справляется очень хорошо даже в режиме автоматической работы, когда встроенный сенсор сам определяет степень присутствия посторонних запахов в помещении (видимо, заслуга в этом принадлежит "увесистому" угольному фильтру). Что касается очистки воздуха от пыли, то тут особых достижений не наблюдаю. Несомненно, определенную долю частиц пыли он задерживает на поверхности фильтров. Но регулярная уборка пола требуется в любом случае. В этом смысле Daikin не панацея, особенно учитывая его немалую стоимость. Кстати, производитель рекомендует использовать воздухоочиститель в паре с кондиционером так, чтобы потоки воздуха, исходящего из кондиционера, попадали на очиститель, там проходили различные стадии очистки и вновь попадали в кондиционер. Т. е. располагаться очиститель воздуха должен в зоне поступления потока воздуха из кондиционера.

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег!

Я так и подозревала, ни один очиститель не победит пыль...... :( Только швабра и пылесос, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а можно Вас попросить контакты человека, который делал столы в детскую комнату.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я поставил Daikin (модели сейчас уже сняты с производства, но все еще продаются в салонах климатической техники). По форме и цвету они идеально попали в наши стены (хотя изначально так не было задумано). Почему поставили кондиционеры? Очень любим прохладу и не переносим жару (в летний сезон почти постоянно работает кондиционер в гостиной и кабинете, реже в спальне и почти совсем редко в детской). Какие положительные свойства вижу в тех моделях, которые установлены в нашей квартире? (1) Поддержание постоянный температуры (аналог климат-контроля в автомобиле). Вы задаете температуру воздуха в помещении. Исходя из этого автоматика кондиционера регулирует температуру исходящего потока воздуха, его скорость и т.д. (2) Датчик движения - позволяет забыть об управлении кондиционером: датчик анализирует присутствие человека в помещении и при отсутствии движения в течение 40 минут отключает кондиционер и возобновляет его работу при обнаружении движения. Из прочих технических хитростей в кондиционере установлены простейшие фотокаталитические фильтры. Очисткой воздуха же занимается напольный очиститель воздуха Daikin (ссылка на описание). Увлажняет воздух в помещении "мойка" воздуха Venta (сейчас есть аналоги от Boneco чуть более продвинутые по части автоматики - описание). Не знаю, как хорошо данные аппараты "моют" воздух, но увлажняют они их лучше других точно!

На что следует обратить внимание, как мне кажется: кондиционер требует регулярного ухода. При постоянном использовании - это очистка воздушных фильтров раз в две недели (достаточно промыть их под краном) и очистка внутренностей внутреннего блока жидкостью для чистки автомобильных кондиционеров один раз перед началом сезона (очень простая процедура).

С уважением

Олег

Олег, спасибо вам большое!

Только сейчас узнала, что бывают кондиционеры с датчиком движения. :rolleyes: Надо подумать об этом! :D

Скажите, а вариант кондиционеров, которые одновременно занимались бы и очисткой воздуха вы не рассматривали? Или эта функция им не под силу? Я имею в виду не просто наличие фильтров, а именно очистку воздуха от той пыли и всякой гадости, что есть в уличном воздухе. Или вариант кондиционер+очиститель - это обязательно, если хочешь чистым воздухом дышать. Но тогда надо ж очистители в каждую комнату... :blush:

И как вы определяли место установки кондиционеров? В смысле - на какой стене и т.д.

Ой, сколько вопросов назадавала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и еще не попросила: ны скажете все-такие название ваших кондиционеров? В смысле, модель. Или хотя бы примерно в какой ценовой группе они находятся 9верхняя линейка Дайкин, средняя или как?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, во сколько обошелся полностью ремонт включая затраты на материалы и мебель?

Добрый день!

Очень трудно ответить на Ваш вопрос, учитывая особенно то, что ремонту уже почти два года. Могу обособить те статьи расходов, которые оказались наиболее значительными:

- пол (стяжка и массив доски);

- светильники;

- мебель (стеллаж, кровать в спальне, кресла);

- столешница для кухонной мебели.

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вариант кондиционеров, которые одновременно занимались бы и очисткой воздуха вы не рассматривали? Или эта функция им не под силу? Я имею в виду не просто наличие фильтров, а именно очистку воздуха от той пыли и всякой гадости, что есть в уличном воздухе. Или вариант кондиционер+очиститель - это обязательно, если хочешь чистым воздухом дышать. Но тогда надо ж очистители в каждую комнату... :blush:

И как вы определяли место установки кондиционеров? В смысле - на какой стене и т.д.

Ой, сколько вопросов назадавала...

Честно говоря, в тот момент не рассматривал... Хотя уже с течением времени все больше и больше утверждаюсь во мнении, что лучшим гарантом чистоты воздуха в квартире является хорошая и регулярная уборка помещений. Главное в кондиционере, как мне кажется, это способность регулировать температуру воздуха, отводить излишнюю влажность, сохранять на протяжении многих лет надежность внешних и внутренних узлов именно в том, что касается охлаждения или согревания воздуха в помещении квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег!!! Очень прошу контакты человека, который делал детскую мебель!!!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×