Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мяу

нужны отзывы о ротанговой мебели

Рекомендуемые сообщения

интересуют стулья и кресла, для использования в столовой зоне и еще кресла-кочалка. У кого есть опыт использования: долго ли служит? прочность на испытание маленькими детьми и кошками, отмывание потом пятен с нее, чистка? В общем любые впечатления о выборе и практичности такой мебели.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того какая это мебель, страна, производитель.

Так вопрос слишком абстрактный, типа "А, как, Вам, деревянная мебель?"

Есть очень качественная, есть не очень.

А кот, он такя С.., как говорил Шариков, он любую мебель испортит, может кроме металлической или цементной :-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как правильно поставить вопрос, т.к. никого представления об этой мебели не имею, только реклама в инете и у нас на весь город один комплект стоит в магазине, которому все оды поют, но никто не покупает. Если будем брать, то или по инету или сами, но очень ограничены по времени в Москве будем, поэтому хотелось бы определиться заранее: какой производитель надежнее, но чтобы при этом цены не зашкаливали, на что обращать внимание, а может вообще не связываться - вдруг она детского натиска не выдерживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть выложили картинки из рекламы, которая Вам понравилась. Бывает разное плетение, а бывает просто из толстых гнутых прутьев. Вам что нравится? Я была недавно в магазине с такой мебелью. Там часть моделей с экспозиции с неудачным плетением уже расслаивается. Вы просто внимательно все "обсмотрите", и всебудет ОК!

А насчет детей - дети разные бывают :-) Но если уж Вы за мебель опасаетесь, то, может, ремня? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне стоял круглый стол кресло и двухместный диванчик. Из этой же темы я подвесил светильник над столом. Столешница была стеклянная. кресло и диван с подушками под спину и попу.

Все кто приходил отмечали, что сидеть было очень удобно, да и сидели подолгу. Эта мебель очень лёгкая, но при этом и надёжная. За время моего пользования ничего не произошло. Думаю и сейчас также пользуются. При этом очень приятно "хрустит", когда садишься.

Покупал я в с/к Олимпийский с противоположной стороны от метро. Огромный магазин "плетёная мебель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве смотрите и Олимпийский и Гранд и Три Кита, везде не мало плетёной мебели. Я люблю её поэтому не могу быть доконца объективной, но как правило. качественна дорогая мебель, не дорогая и хрустит и если совсем не дорогая может "расплетаться", но ничто не вечно под луной, уделать легко любую хорошу вещь...сделать трудно ;-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете зайти ещё сюда: интернет-магазин WWW.OLIMAR.RU В "реале" у них свой большой магазин и экспозиции в нескольких торговых центрах, адреса на сайте.

По крайней мере, выбор довольно большой, да и можно заранее цены прикинуть на понравившиеся вещи. А вот про качество ничего определённого не скажу, поскольку вживую пока не видела, только собираюсь. Пока только в ОБИ посмотрела-пощупала, что там предлагают из ротанга. Выглядит достаточно надёжно и стОит незаоблачно, но выбор невелик.

___________________________

Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится мебель из ротанга, но наверное это такой пылесборник? А если ребенок опрокинет еду на плетеное кресло, то выковыривать все из дырочек? :( Вообщем и хочется, и ...

Поделитесь, плиз, как она в уходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, все говорят, что ротанговая мебель очень прочная. Но, конечно, надо обращать внимание на качество - иногда фигня попадается. Я полтора года назад купила себе два кресла в магазине Раттан Престиж - качество очень хорошее, кресла крепкие и удобные - полностью ими довольна.

А мыть их просто очень - поищи в инете материалы на эту тему. Я просто влажной тряпкой протираю и всё! Если пятна сильные - то моющим средством любым можно мыть вроде.

Зайди на сайт rattanspb.ru - там большой выбор мебели и почитать есть что.

Мы среди вас.

Сообщение было изменено автором Пн Май 14, 2007 12:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×