Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОКСАНА123

Домашний кинотеатр - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Stealth

Так и не обьяснили связь (вернее исключение)

между проводами в ГКЛ перегородке и акустикой :(

Нет ее просто , провода звуков не издают!

А для "звукопоглощения" в перегородку звукизолматериалы закладывают.

Для лучших акустических способностей (отражение-поглащение)

помещения кинозала - его проектируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Архитектор Да, на эту тему была тема в ИВД. Но я все равно остаюсь при своем мнение не совмещать ГКВ пусть даже со специальными матами и домашний кинотеатр. А раз не будет ГКВ, так провода надо куда-то девать. Выход, карнизы или плинтус.

Пробовали просто уже делать с ГКВ и матами. Результат разрушителен для звука. А вот в журнале Audio&Video в свое время детально обсуждали эту тему и пришли к такому же выводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ответы серьезные. :-)Только я совсем "чайник" и ничего не поняла. Если есть ссылки, может кинете. Или сюда, или в личные. А то неудобно вас напрягать и просить в форуме объяснить все подробно-преподробно.Хотя очень интересно.Но я боюсь, что на супер-пупер кинотеатр денег не хватит. А так чтобы, как говорится: дешево-сердито (ну совсем дешевку мне тоже не надо, мы не так богаты, чтобы покупать плохие вещи). Что можно придумать? Комната квадратная почти 5*5 метров. Если нарисовать такой квадрат, то середина входа в комнату где-то в полутора метрах от нижнего правого угла, а окно (вернее 2 окна) занимает правый верхний угол (т.е. одно окно по верхней стороне квадрата, а другое по правой стене, и они образуют правый верхний угол, длина окон 1,9 метра), еще на правой стороне квадрата, через полметра от окна, расположенного на этой стороне (как бы вниз) проем на кухню шириной 1,5 метра. (написала на всякий случай, вдруг это понадобится).Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth - Я и не собирался менять ваше мнение,

каждый имеет право на продвинутое заблуждение :-)

А эксперты A&V часто грешат снобизмом :(, споря

о превратностях звукообразования, меряя его

не ушами обвателя и хитроумными приборами - доказывая друг другу

что на "частоте 40000 герц синхронизамия сервоакустического уровня отражающей поверхности не передает полной амплитуды

передаваемого сигнала" и прочую заумную синестезию :-)

А 80% "любителей" в это время спокойно сидят в "кинотеатрах"

за 1,5 - 3 штуки у/е в каркасно-щитовых домах и гипсокартонных

квартирах, и не нарадуются :-) на доступность

удовольствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Архитектор, причем здесь заблуждение. Звук - это ощущение. Мышление - это логика, ну и соответственно всякие там рассуждения и споры. Просто мне на слух (и не только мне) намного больше нравиться звук без гипсокартона, а специалисты в Аудио-Видео как-то это доказали (меня это не особо волнует).

2 ОКСАНА123 Купите Пионеровскую плазму (вы вроде бы именно плазму хотели). Дэки тоже лучше Пионеровкие, АС для 25 метров(не гонитесь за дизайном, а за звуком).

По поводу АС. Скажите, какую музыку будете слушать, порекомендую конкретные модели. А под АС потом и провода посмотреть можно. Они тоже очень важны для звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, извините за слэнг, "не парьте человеку мозги", а именно этим и занимаются аудиомурзилки. Сначала надо определиться сколько денег готов вложить в аппарат и что хочешь поиметь: смотреть только кино, слушать музыку (именно слушать или лишь бы дыц-дыц колотило) и т.д. При аудиофильском подходе затраты могут быть просто астрономическими. Верно и то, что в наших лавках всучивают дилетантам дорогие сияющие ящички мало чего имеющие со звуком. Кстати у настоящих аудиофильских аппаратов довольно скромный дизайн и минимум сервиса, главное там схемотехника и высококачественные комплектующие (к Пионерам, Техниксам и прочим погремушкам это не относится). Любая регулировка, кнопка коммутации, лишний разъем губят звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу со своей сторны добавить только одно - полноценный домашний театр в квартире панельного дома это не реально. Подключение любого саббуфера выведет вас на тропу войны с соседями. Тут все равно какая аппаратура у вас будет. Лично я нашел для себя компромисный вариант в новинке от фирмы COSONIC. Это наушники передающие звук 5,1.Эфект потрясающий. Давно забыл о криках-"сделай потише!". Если же, Вы являетесь счастливым обладателем загородного дома, то в процессе текущего ремонта можете заложить гофротрубу, под стяжку например,или проштробить стены. В последствии, по этим трубам можно протянуть любые провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×